ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.07.2018 19:22

(видео) (фото) В Тольятти на дорогу рухнула опора ЛЭП, начался пожар


Сегодня, 19-го июля, в Комсомольском районе Тольятти многотонная опора ЛЭП рухнула на дорогу и перекрыла движение транспорта.
Как передает корреспондент TLTgorod, происшествие, к счастью, случилось не в жилом массиве. По дороге из Комсомольского района в сторону Жигулевского моря вы проезжаете мост по ул. Громовой. Под мостом проходит дорога, которая одним концом петлей заворачивает на мост, другим концом соединяется с ул. Коммунистической. Примерно посредине этого «аппендикса» и случилось происшествие.
Корреспондент TLTgorod был сегодня на месте происшествия в 15.30 и в 17.30. У основания рухнувшей опоры ЛЭП и вокруг соседних опор видны следы недавнего пожара. Прямо на дорогу свисают провода: неизвестно, под напряжением они или нет, проверить не было желания и возможности. Сама многотонная конструкция, упав поперек проезжей части, повредила своим немалым весом дорожное полотно.
Место происшествия не было оцеплено, вблизи не было видно ни полиции, ни ремонтных служб. С обеих сторон рухнувшей конструкции подъезжали десятки, сотни автомобилей, останавливались, некоторые водители производили фотосъемку, затем транспорт разворачивался в обратную сторону.
Заметив, что корреспондент TLTgorod производит съемку, некоторые автомобилисты решили, что он имеет отношение к сложившейся ситуации, или хотя бы в курсе, что произошло, и стали интересоваться:
- А можно забрать опору? А у кого можно узнать – как ее забрать?
Охотники за черметом готовы были прямо сейчас растащить эту российскую копию Эйфелевой башни.
Причины падения опоры ЛЭП выяснить не удалось. Хотя корреспондент TLTgorod не является специалистом по дефектам металла, но, судя по всему, стальная конструкция не лопнула от собственной тяжести, а была срезана сваркой, о чем говорили обрезки вкопанного в землю крепежа. Было непонятно, по какой причине вокруг остался довольно большой очаг пожара и связано ли это с падением ЛЭП?
Автор: Редакция TLTgorod
    
Возможно, конструкцию срезали сваркой

Возможно, конструкцию срезали сваркой

Вид опоры изнутри

Вид опоры изнутри

С деревьев свисали провода

С деревьев свисали провода

Автомобили упирались в препятствие

Автомобили упирались в препятствие

Просмотров: 18716
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet