ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.06.2019 13:56

(фото) В Тольятти пройдет Х театральный фестиваль «Премьера одной репетиции»


Режиссер Артем Устинов

Режиссер Артем Устинов

Совсем скоро, с 17 по 23 июня, в Тольятти на базе Театра юного зрителя «Дилижанс» пройдет Х театральный фестиваль «Премьера одной репетиции».
Как стало известно TLTgorod, вчера, 6-го июня, в театре «Дилижанс» на состоявшейся по этому поводу пресс-конференции художественный руководитель театра и инициатор фестиваля Виктор Мартынов рассказал, что в 2010 году на первую фестивальную постановку «Чудная баба» пришли всего четыре зрителя, но показ спектакля и его обсуждение состоялись. Что говорит о зрителецентричности проекта. Всего за минувшее десятилетие в рамках фестиваля был показан 61 спектакль, из них 16 вошли в репертуар театра – как лауреаты фестивального конкурса.
Нынешний юбилейный фестиваль, посвящен современной режиссуре и состоит из двух конкурсных программ.
В программе режиссерской лаборатории будет представлено 5 проектов молодых режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти, которые, благодаря партнерскому участию Союза театральных деятелей, прошли конкурсный отбор для осуществления своих блиц-постановок. Все режиссеры – представители разных театральных школ. Все роли в спектаклях лаборатории исполнят актеры театра «Дилижанс».
В конкурсную программу «Гости» вошли самые свежие режиссерские проекты актеров и режиссеров драматического театра «Колесо», Молодежного драматического театра и студии Молодежного театра «Вариант». Кстати, тольяттинский МДТ в этом году покажет целых две постановки. Эти работы еще мало кто видел, а то и вовсе никто не видел, что соответствует требованиям и названию фестиваля.
Ежевечерне будут показываться по одному спектаклю каждой конкурсной программы. Итого – по два спектакля в день.
Организаторы фестиваля сообщают:
- По неизменным правилам фестиваля на суд зрителей предлагаются премьеры спектаклей, созданных за короткое время. После каждого показа проходит обсуждение с участием зрителей и театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Путем голосования зрители определяют лучшие актерские работы и лучший спектакль, который впоследствии обретает художественное оформление и входит в репертуар театра. Проводится конкурс на лучшую работу по освещению фестиваля в прессе.
Поскольку речь идет о девяти конкурсных работах и двух внеконкурсных, которые зрители увидят в рамках фестиваля, мы не будем перечислять их из-за большого количества наименований. Подробности фестивальной программы читатели TLTgorod узнают в ближайшие дни.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 
Режиссер Алена Савельева (в центре)

Режиссер Алена Савельева (в центре)

Актер, режиссер Дмитрий Ходырев

Актер, режиссер Дмитрий Ходырев

Студия Молодежного театра «Вариант»

Студия Молодежного театра «Вариант»

Небольшая часть режиссеров и организаторов

Небольшая часть режиссеров и организаторов

Просмотров: 2406
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet