ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.07.2022 16:28

(фото) В Тольятти в небывалых масштабах обновляют теплосети


Николай Ренц оценивает ход работ на бульваре Ленина

Николай Ренц оценивает ход работ на бульваре Ленина

В этом году работы по обновлению теплосетей в нашем городе отличаются небывалым масштабом. В рамках подготовки к предстоящему  отопительному сезону компания «Т Плюс» планирует заменить свыше 24 км коммуникаций на 13 участках Тольятти.
Сегодня, 28 июля, ход работ в Центральном районе оценили в рамках пресс-тура глава города Николай Ренц, технический директор-главный инженер Тольяттинских тепловых сетей филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Вадим Николаев и представители СМИ. 
Как информирует пресс-центр горадминистрации, участники посетили объекты на ул. Молодежной, 15, ул. Победы, 42 и 72, а также на б-ре Ленина, 21.
Значительные объемы модернизации  стали возможны благодаря переходу города на модель ценообразования по методу «альткотельной». Новая ценовая зона предусматривает инвестиции энергетиков в реконструкцию муниципальных и бесхозяйных сетей теплоснабжения.
- Среди городской общественности бурно обсуждался вопрос о том, будет ли Тольятти в ценовой зоне по теплоснабжению или нет. В итоге мы перешли к новой системе ценообразования и уже видим результат - практически в 10 раз, с 2,5 до 24 километров, увеличился объем работ на теплотрассах, которые обеспечивает надежное теплоснабжение города в зимний период. В частности, в 26 квартале практически полностью меняется вся система теплоснабжения, которая была сделана в 1966 году. Это значит, что мы бесперебойно будем снабжать наших жителей теплом и горячей водой еще много десятков лет. Такая профилактическая работа чрезвычайно важна и она будет продолжаться, - отметил Николай Ренц.
При перекладке сетей «Т Плюс» использует предизолированные трубопроводы с системой оперативного диспетчерского контроля. Это позволяет с точностью до 1-2 метров дистанционно отслеживать техническое состояние подземных коммуникаций и оперативно устранять и предотвращать аварийные ситуации.
Принципиально важно, что в период ремонтных работ водоснабжение в квартирах жителей сохраняется.  Для этого заранее прокладываются обводные линии и организуется подача горячей воды по временной схеме. 
Как рассказал  Вадим Николаев,  в настоящий момент выполнено 50% от запланированного объема работ. Ремонт на всех участках планируется завершить до 30 августа. При этом особое внимание будет уделено благоустройству территорий на месте перекладки сетей – твердые покрытия, мафы и детские площадки восстановят сразу после окончания работ. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4132
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet