ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.12.2022 10:23

Это не обсуждается: волонтеры Тольятти могут рассчитывать на бесплатные муниципальные помещения


Администрация Тольятти вышла в Думу с инициативой внести изменение в действующее Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду муниципального имущества. В частности, предложено предоставлять бесплатные помещения без проведения торгов гражданам, которые занимаются благотворительной деятельностью, направленной на поддержку СВО. Как отмечают в пресс-центре горадминистрации, речь идет как о физических, так и юридических лицах.
Как пояснила руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Тольятти Инна Сорокина, такая необходимость вызвана неоднократными обращениями волонтеров.
- До введения данной нормы по этому вопросу к нам обращались четыре раза. В двух случаях это были физические лица, осуществляющие деятельность по пошиву одежды для солдат. Также обращались организации, одна из которых оказывает образовательные услуги для будущих бойцов, другая занимается сбором необходимых для фронта вещей, в частности, лобных фонариков. Но поскольку такой нормы не существовало, мы были вынуждены оказывать поддержку волонтерам иным образом, - рассказала Инна Сорокина.
В частности, в ноябре было предоставлено помещение участницам общественного движения «Шьем для наших» в МАУ Агентство экономического развития Тольятти. Здесь неравнодушные женщины на добровольных началах шьют, вяжут и упаковывают тёплые вещи для защитников Отечества, находящихся на передовой, а также для мобилизованных военнослужащих, которые готовятся отправиться в зону проведения спецоперации.
Депутаты сошлись во мнении, что принять данное предложение администрации следует без обсуждения. Что и было сделано на заседании Думы г. Тольятти 7 декабря.
Автор: Редакция TLTgorod
 
Просмотров: 4289
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet