ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 16+В марте портал посетило 55 462 человек, 342 604 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияТочка зренияОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

1/27/2023 12:00:00

В Самарской области стартует новый сезон молодежной программы предпринимательства и наставничества «Я в деле»


Главная задача программы – научить молодежь основам предпринимательской деятельности и наставничества, помочь сделать первые шаги для разработки собственных проектов и заработка первых денег на стартапах. Инновационный подход к образованию заключается в следовании принципу 30% теории и 70% практики, использовании геймификации и проведении мастер-классов, на которые приглашаются спикеры только с реальным опытом. В рамках программы развивается система наставничества и нетворкинга, создаётся сильное сообщество инициативных людей с активной гражданской позицией.
В третьем сезоне пройти бесплатный курс предпринимательской грамотности, а также попробовать себя в роли наставников смогут молодые люди не только из Самары, но и из Тольятти, где организатором программы является Анастасия Серебрякова.
Более тысячи студентов на протяжении двух месяцев будут изучать основы бизнеса и реализовывать свои идеи. Ребята получат базовый пакет предпринимательских компетенций: умение создавать свои продукты, строить собственный бренд, искать рыночные востребованные услуги. Главным результатом должны стать готовые продукты и настоящие продажи. Каждый участник получит не только бесценный опыт работы в команде, но и обзаведется связями и единомышленниками. По итогам лучшие проекты будут награждены призами и выйдут на федеральный уровень. 
На сегодня в проекте «Я в деле» приняли участие более девятисот самарских студентов, проведено почти 150 разных мероприятий и было запущено более пятидесяти проектов.
Напомним, программа по развитию молодёжного предпринимательства реализуется уже в 60 регионах страны благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» при содействии Министерства образования и науки и Министерства просвещения РФ. Оператором проекта выступает РЭУ им. Г.В. Плеханова. Также программу поддерживают Росмолодёжь Бизнес и партия «Новые люди». Стать участником проекта могут студенты вузов, подав заявку на сайте ЯВДЕЛЕ.РФ. 
Автор: Редакция TLTgorod
Анастасия Серебрякова

Анастасия Серебрякова

Просмотров: 3082
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3559
ВДВ



Объявления

2009 - 2023 © Информационный портал "ТЛТгород.ру". 16+
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Редакция   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet