ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 16+В ноябре портал посетило 60 574 человек, 384 464 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияТочка зренияОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

3/17/2023 12:11:00

(видео) Тольяттинский блогер Лерчек (Чекалина) стала фигурантом еще одного дела


Следователи возбудили еще одно уголовное дело на уроженку Тольятти блогера Лерчек (Валерию Чекалину) и ее мужа Артема. На этот раз — по статье 174 УК РФ о легализации денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на пресс-службу столичного СК.
— Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело о легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, — говорится в сообщении.
По ч. 4 ст. 174 УК РФ Чекалиным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
По данным следствия, супруги Чекалины в апреле 2021 года отмыли более 130 миллионов рублей, приобретя на них валюту США, «чем замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения».
— Добытые преступным путем денежные средства были легализованы путем совершения финансовых операций в целях придания правомерности владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, — добавили в СК.
Кроме того, в Сети появилась информация о том, что на имущество блогерши и ее родственников наложен арест. По данным Mash, у Лерчек арестовали недвижимость, автомобили и средства личной фирмы «Би ФИТ».
При этом Лерчек говорит, что хочет оплатить все долги, и просит у своих подписчиков помощи в соцсетях. Сегодня она рассказала, что уже неделю не может получить выписку из банка.
— Мы с Артемом пытаемся получить справку из банка о том, сколько денег у нас на счету, который заблокирован. Онлайн-доступ у нас закрыт, мы пришли в банк с документами, попросили выдать справку. Мы ждем уже неделю. Нам сказали, что не знают, кода она будет... Я просто хочу узнать, сколько денег у меня на счету, — рассказала Чекалина в соцсетях.
Блогеры Артем и Валерия (Лерчек) Чекалины обвиняются в неуплате налогов на более чем 300 миллионов рублей, а дома у них нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский.
В июне Чекалина получила штраф в 20 тысяч рублей за массовый сбор подписчиков в центре Москвы. Инфлюенсер решила собрать подписчиков на Патриарших прудах и раздать им косметику своего бренда. Толпа фанатов перегородила улицу, а жители района вызвали полицию.
Из сообщения прокуратуры г. Москва:
- С учетом позиции прокуратуры Северного административного округа суд избрал в отношении Валерии и Артема Чекалиных меру пресечения в виде запрета определенных действий. По решению суда обвиняемым запрещено использовать средства связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», за исключением использования телефонной связи для вызова экстренных или специальных служб, общаться со свидетелями по уголовному делу, а также другими обвиняемыми, подозреваемыми, за исключением близких родственников; отправлять и получать почтово-телеграфные отправления.
Ранее Валерия Чекалина рассказала TLTgorod, как она стала блогером, что такое закон бумеранга и почему нужно заниматься благотворительностью.
Материалы по теме:
Для справки:
Валерия Чекалина (Лерчек) — родилась 6 октября 1992 года в Тольятти и выросла в Автозаводском районе. Здесь она отучилась в школе при Тольяттинской академии управления и окончила ее с золотой медалью. Потом уехала учиться в Москву, поступив в Высшую школу МГУ и, получив диплом, осела в столице. Был период, когда Лерчек блистала на телеканале МУЗ-ТВ в роли ведущей одной из рубрик утренней программы. В 2012 году она вышла замуж за Артема Чекалина. В браке родились трое детей — двойняшки Алиса и Богдан и сын Лев. Его она родила в Майами, где некоторое время жила с семьей.
Ведет топовый блог, основной контент — яркие жизнерадостные картинки из жизни семьи и роскошные фотосессии. Последняя была организована в честь дня рождения собственной компании Letique Cosmetics и обошлась ей, по собственному признанию, в миллион рублей — это были композиции из тысяч живых цветов, которые дизайнеры собирали всю ночь накануне съемок. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 5553
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3529
ВДВ



Объявления

2009 - 2023 © Информационный портал "ТЛТгород.ру". 16+
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Редакция   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet