БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияТочка зренияОбъявленияРаботаКлубыАфишаКиноафишаеще

добавить виджет в yandex

Новости Тольятти

1/9/2012 1 0:11:00

В Тольятти мотогонщика увезли с трека на "скорой"

В Тольятти на треке СК им. Степанова вчера завершился личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Финал соревнования оказался наредкость драматичным.
 Первую гонку чемпионата в Новосибирске выиграл представитель «Мега-Лады» (Тольятти) Дмитрий Хомицевич, вторую – уфимец и многократный чемпион страны и мира Николай Красников. Третий этап в Тольятти выиграл местный гонщик Даниил Иванов, после чего он и возглавил общий зачет, пишет samru.ru.
В финальной гонке Даниил был очень близок к победе. Однако в 10 заезде тольяттинец на справился с мотоциклом и совершил падение. С трека гонщика увезли на «скорой помощи».
Болельщики все же надеялись, что Иванов сможет принять участие в решающем 17-м заезде, где для победы Даниилу было достаточно даже проиграть первое место уфимскому гонщику, но обязательно прийти вторым или третьим. Однако на льду Даниил не появился, травма оказалась серьезной.
Но по завершении заездов оказалось, что у Иванова и Красникова равное количество очков, и лидера должен определить "золотой" заезд.
Медики сделали все, что было в их силах, чтобы Даниил вышел на лед. Гонщик выкатился на дорожку и, к величайшей радости болельщиков Тольятти, выиграл свой чемпионский титул! Новым чемпионом страны по мотогонкам на льду стал Даниил Иванов («Мега-Лада», Тольятти).