ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.05.2017 14:51

(видео) В Самаре раскрыта кража более 1 млн. руб. из сейфа магазина


Сотрудники Управления уголовного розыска областного Главка совместно с коллегами из ОП №5 У МВД России по г.Самаре раскрыли кражу более 1 миллиона рублей, совершенную из сейфа магазина.
В полицию с сообщением о хищении денег обратился представитель одного из торговых центров. Прибывшие стражи правопорядка выяснили, что кража была совершена в момент, когда все работники магазина консультировали потенциальных покупателей, и дверь в подсобное помещение была не заперта. По данным правоохранителей, этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, который проник в помещение и открыл сейф, ключ от которого по  халатности персонала магазина находился в замке.
Полицейские изъяли и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговой секции. Внимание оперативников привлекли двое мужчин, один из которых не отходил от продавца, постоянно перекрывая ему обзор на вход в подсобное помещение, а второй, улучив удобный момент, проник внутрь. Спустя несколько минут злоумышленник вышел из подсобки, и вместе с соучастником покинул магазин.
Вскоре был установлен автомобиль, на котором скрылись предполагаемые преступники. Сотрудники ОВД допросили владельца транспортного средства. Благодаря полученным сведениям в ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на одной из съемных квартир в Самаре.
Возбуждено уголовное дело, в отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде ареста. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у них банковские карты, на которых находилась часть похищенных денежных средств, около 600 тысяч рублей.
Мужчины 1973 годов рождения, ранее неоднократно судимые за совершение имущественных преступлений,  от дачи показаний отказались, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ. Один из задержанных – уроженец Ставропольского края, с марта текущего года находится в федеральном розыске за совершение аналогичного противоправного деяния.
Полицейские продолжают выяснять все подробности произошедшего и проверять задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 18791
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet