ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.12.2021 10:35

Аферистка обманула десятки военнослужащих из поселка Рощинский


Евгения Соловых

Евгения Соловых

5 лет и 10 месяцев лишения свободы получила многодетная мать Евгения Соловых из Самарской области. Ее признали виновной по 73 эпизодам мошенничества, общая сумма ущерба превысила 11 млн рублей.
Как пишет КП-Самара, основная масса пострадавших – это бывшие военнослужащие из поселка Рощинский, которым Евгения обещала избавление от всех проблем. Все дело в том, что несколько лет назад их начали повально выселять из служебных квартир. За помощь в суде, переговорах с Минобороны и оформление необходимых документов, люди готовы были отдать последнее. Чем Евгения и воспользовалась.
Но на этом полет ее фантазии не остановился: одного знакомого она убедила, что является дипломированным гинекологом, и несколько месяцев вела беременность его жены. Другому надавила на жалость историей о больной тете, которой нужна срочная операция. Верхом цинизма можно считать, наверное, историю со «спасением» дочери: девочка чуть ли не умирала, и ей срочно нужен был гемодиализ. Конечно же, знакомые денег ей дали. А Евгения их потратила, но отнюдь не на лечение ребенка. Ведь девочка на тот момент была здорова.
Аферу выявили сотрудники УФСБ России по Самарской области. Летом прошлого года Соловых отдали под суд, там она вину признала и пыталась частично возместить потерпевшим ущерб. Но сумма была слишком велика. В обстоятельствах масштабной аферы суд разбирался год, женщину в итоге признали виновной и приговорили к 6 годам колонии общего режима.
Этот приговор она пыталась обжаловать в Самарском областном суде: мол, не планировала она изначально никого обманывать, просто так сложились обстоятельства. Свою вину поняла, раскаялась, часть ущерба возместила. Сторона защиты Евгения Соловых просила пересмотреть решение по некоторым судам и отправить ее в колонию-поселение, ведь она ж мать троих детей!
Часть доводов суд посчитал вполне резонными, но сильно на приговор это не повлияло: срок заключения мошеннице уменьшили всего на два месяца. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4876
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet