ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.05.2022 11:36

Тольяттинский Учитель года Кочережко может сесть на 12 лет


Сергей Кочережко

Сергей Кочережко

18+
Правоохранители продолжают разбираться в деле 32-летнего уроженца Тольятти Сергея Кочережко, в 2015 году победившего во Всероссийском конкурсе «Учитель года». Педагога подозревают в совращении двух девочек в московском метро.
Как пишет КП-Самара, сейчас учителю вменяют статью 135 УК РФ. Речь идет о совершении развратных действий без совершения насилия - в конце апреля в районе станции «Лубянка» неизвестный показывал свои гениталии двум 12-летним школьницам. Одна из них рассказала все маме, которая обратилась в полицию. Изучив камеры наблюдения, оперативники вышли на Кочережко, а уже 3 мая его арестовали.
- Такие действия, как правило, направлены на удовлетворение сексуального влечения обвиняемого или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего человека, пробуждения у него интереса к этой теме, - объясняет адвокат АБ «Хальченко и партнеры» Сергей Хальченко.
По словам юриста, теперь «учитель года» может получить серьезное наказание:
- За совершение таких действий в отношении ребенка в возрасте от 12 до 14 лет грозит ответственность до 8 лет лишения свободы, - продолжает наш собеседник. - В этом событии указано, что пострадать могли два подростка, поэтому ответственность может грозить более строгая - до 12 лет лишения свободы.
Хальченко рассказывает, что в ходе расследования предстоит достоверно установить события произошедшего, а также умысел, с каким злоумышленник демонстрировал свои половые органы.
- В практике случаются ошибки, когда предполагаемый виновник непредусмотрительно, что называется, справлял нужду, а это воспринималось как явная демонстрация полового органа с неблаговидными намерениями, - добавляет эксперт. - Основным доказательством в таких случаях являются показания потерпевшего, ребенка, со своими особенностями возрастного восприятия.
Сейчас разбирательства продолжаются. Сергей Кочережко, у которого есть своя маленькая дочка, находится под стражей. Власти Самарской области заявили, что он в последнее время не работал в системе образования.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 5743
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet