ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.06.2022 10:28

Как в 90-ых. В Самарской области сын с отцом устроили бойню на открытии кафе, объявив себя хозяевами земли


18+
В поселке Серноводск Сергиевского района развернулась история в духе «лихих 90-х». 11 июня один из жителей муниципалитета планировал отпраздновать открытие собственного кафе. На торжество съехалось множество гостей - родные, близкие и друзья владельца с детьми. А позже в заведение подоспели другие, менее приятные визитеры. В результате открытие кафе закончилось стрельбой, массовой дракой и уголовным делом.
Как сообщили «КП-Самара» очевидцы происшествия, в начале открытие кафе шло своим чередом. Но едва гости успели сесть за стол, как в помещение - нагло, без приглашения - вошли жители Серноводска Дмитрий С., его сын Лев и еще один мужчина.
- Они устроили настоящую Кущевку на открытии. Вели себя так, будто они тут хозяева - не только в заведении, но и вообще в поселке, - делятся очевидцы.
Они начали уверять, что открывать кафе на территории Серноводска без их ведома запрещено, поскольку они - цитата: «являются хозяевами всей серноводской земли». Кричали, что им плевать на все и всех, что они, мол, не боятся полиции.
- На просьбу покинуть заведение незваные гости отреагировали буйно: грозили сжечь здание кафе, угрожали, что убьют самого владельца, всех его родных и близких. В конце концов их спровадили, но перед уходом они сказали, что еще вернутся, - рассказал собственный источник, знакомый с ситуацией.
После ухода буйной компании все шло тихо и миро. Праздник уже подходил к завершению и, казалось, произошедшее осталось позади. Однако уже перед закрытием отец и сын вновь вернулись - как и обещали. Причем пришли не одни, а в компании других мужчин, вооружившись битами и оружием.
Вернувшись, они сходу начали кричать, бросать угрозы. Хозяин кафе вышел на улицу, пытался уладить конфликт мирным путем, однако те не шли на переговоры. По словам очевидцев, Лев С. достал ружье и начал стрелять сначала в небо, а затем в присутствующих. Стрелял хаотично и велел всем стоять на месте.
- Чудом никто не пострадал. Правда, одна гостья даже почувствовала на своей щеке порох. После этого детей и женщин завели в помещение, но стрельба продолжилась - стреляли по зданию, на нем остались дырки от пуль, - рассказал местный житель.
По словам очевидцев, разбирательства закончились массовой дракой. Владелец заведения и его друзья решили дать отпор - иного выхода уже не было.
- После драки Дмитрия С. погрузили в машину его друзья и быстро куда-то увезли. Насколько мне известно, они тут же начали обзванивать всех друзей и знакомых, пытались спрятаться. Знаю, что полицейские в итоге нашли их в другом районе, - сообщил собственный источник. - Вечером 13 июня они обратились в скорую помощь. И отцу, и сыну диагностировали травмы головы, груди и ушибы. У Дмитрия зафиксирован закрытый перелом плюсневой кости.
Как сообщают участники происшествия, после бойни 11 июня они начали искать сведения о напавших на них людей. Выяснилось, что семейство широко известно в Серноводске и за его пределами. И даже более - держит все село в страхе.
Неподалеку от Серноводска есть маленький поселок Красноярка. Его жители сообщили, что постоянно живут в страхе, опасаются эти люди причинят им тот или иной вред. Их боятся и жители самого Серноводска.
- Слышал, что несколько дней назад они избили одного человека. Он написал на них заявление, но был настолько запуган, что позже забрал его. Сами представители семейства заявляют, что у них есть влиятельные родственники и друзья. Мы также узнали, что один из нападавших 11 июня был начальником службы судебных приставов - делится местный житель.
Пострадавшие работники и посетители кафе намерены идти до конца, хотят сделать все, чтобы положить конец разбойной деятельности семейства. Они просят всех, кто пострадал от действий Дмитрия и Льва С., не молчать и сообщать о произошедшем правоохранительным органам. Сами это они уже сделали.
- 12 июня 2022 года в дежурную часть ОМВД России по Сергиевскому району обратился с заявлением местный житель 1968 года рождения. Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ - Хулиганство. Установлены и допрошены все участники конфликта, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.
Разбирательства продолжаются.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5982
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet