ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.01.2023 16:02

Вынесен приговор телефонному мошеннику из Тольятти, который обманывал самарских старушек


В мае 2022 года в отдел полиции по Кировскому району У МВД по г. Самаре за помощью обратилась 85-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенничества. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.
Потерпевшая находилась дома, когда на стационарный телефон поступил звонок. Услышав мужской голос, пенсионерка предположила, что звонит зять. Назвала его по имени и поинтересовалась причиной звонка. Звонивший сообщил, что стал виновником ДТП, в котором сильно пострадал другой человек. Мужчина попросил передать деньги ему якобы для «решения вопроса» и не сообщать о звонке никому. Пожилая женщина, разволновавшись, сообщила, что у нее есть накопления в размере 100 тысяч рублей. Пенсионерка не придала значение тому, что звонивший не знал, где она проживает, и попросил назвать адрес.
В этот же день за посылкой приехал неизвестный мужчина, которому пожилая самарчанка передала деньги. Спустя время женщине случайно позвонил настоящий зять. Узнав, что с родственником все в порядке, пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.
Сотрудники самарского уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник аналогичным способом обманул еще одну жительницу Кировского района – женщину 1960 года рождения.
«Женщина подумала, что в ДТП попал ее внук или зять, - поясняют сегодня в региональном Главке. - Звонивший сначала запросил 250.000 рублей. Женщина сообщила, что у нее нет таких денег. Тогда злоумышленник снизил сумму до 5000 рублей. Только после передачи денег пребывающая в шоке местная жительница позвонила своему внуку, а затем зятю и узнала, что с ними все в порядке».
Задержанным оказался житель г. Тольятти 1980 года рождения, ранее судимый за совершение мошенничества. Он не стал отрицать своей вины.
Уголовное дело по двум эпизодам мошенничества с обвинительным заключением направили в Кировский районный суд г. Самары, который  назначил жителю Тольятти наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4057
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet