ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.03.2023 13:55

В Самаре тольяттинский «телефонный» мошенник получил реальный срок


В мае 2022 года в отдел полиции по Промышленному району У МВД России по г. Самаре за помощью обратилась 57-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенничества. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.
Как сегодня информирует ГУ МВД по Самарской области, потерпевшая находилась дома, когда на стационарный телефон поступил звонок. Услышав мужской голос, женщина подумала, что звонит сын. Назвала его по имени и поинтересовалась причиной звонка. Звонивший сообщил, что стал виновником ДТП, в котором сильно пострадал другой человек. Мужчина попросил передать деньги курьеру в размере 250 000 рублей, якобы для «решения вопроса». Местная жительница, разволновавшись, сообщила, что у нее есть накопления в размере 100 тысяч рублей. Через несколько минут самарчанке позвонили с другого номера, незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что знает о ситуации, в которой оказался ее сын, и готов «оказать содействие» за 100 тысяч рублей. Женщина продиктовала свой адрес проживания.
В этот же день за посылкой приехал неизвестный мужчина, которому самарчанка передала деньги. Спустя время женщина перезвонила сыну и, узнав, что с ним все в порядке, поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники самарского уголовного розыска установили личность и место возможного нахождения мужчины, забравшего у пенсионерки деньги, и задержали его.
Задержанным оказался житель г. Тольятти 1980 года рождения, ранее судимый за совершение мошенничества и кражу. Он не стал отрицать вину и пояснил, что случайным образом набрал телефонный номер, сначала представившись сыном потерпевшей, а затем позвонил с другого номера и представил сотрудником правоохранительных органов. Денежные средства, которые забрал у потерпевшей, злоумышленник успел потратить.
Мужчине было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Промышленный районный суд г. Самары назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
«Гражданский иск потерпевшей удовлетворен. Судом принято решение о взыскании с жителя Тольятти в пользу 57-летней женщины 100 000 рублей», - информирует ведомство.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2959
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet