ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.05.2022 9:24

В колонии Самарской области наконец-то установят унитазы для заключенных


В ИК-26 строгого режима в селе Спиридоновка Волжского района наконец-то появятся унитазы. Решение продавила спецпрокуратура по надзору за исправительными учреждениями – а сама тяжба шла полтора года.
Как сообщает Самарское обозрение, истцом по делу об унитазах выступал Самарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, ответчиком – ИК-26 строгого режима.
Прокурорская проверка установила, что количество умывальников (рукомойников) и унитазов в общежитиях колонии не соответствует установленным нормативам.
«Санитарные узлы отрядов унитазами (чашами Генуя) не оборудованы, осужденные вынуждены отправлять естественные нужды в отдельно стоящих строениях (дворовых туалетах). При этом осужденные отрядов, расположенных в здании общежития, общая численность которых на момент проверки составляла 271 человек, отправляют свои нужды в строении на 8 посадочных мест, что на 11 меньше от необходимого количества», — говорится в материалах проверки.
Также в колонии №26 недосчитались перегородок и створок, обеспечивающих необходимую интимность процесса.
Суд первой инстанции в конце 2020 года обязал руководство колонии устранить допущенные нарушения, в частности, установить необходимые унитазы (из расчета один простейший унитаз конфигурации «чаша Генуя» на 15 человек). Тогда исправительное учреждение направило апелляционную жалобу в Самарский областной суд, но и там проиграло.
Затем руководство колонии, которое почему-то упорно не хотело ставить сантехнику для «сидельцев», сумело отбиться в 6-м Кассационном суде, и дело стартовало с самого начала. И вот недавно в нем, наконец-то, была поставлена точка: суд первой инстанции признал требования спецпрокурора законными, Самарский областной суд оставил данное решение в силе.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4032
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet