ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.12.2021 16:29

Тольяттинская филармония приобретет государственный статус


Тольяттинская филармония приобретет государственный статус. Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации Тольятти, глава региона вместе с земляками высоко оценил выступление Марты Серебряковой с русским оркестром и поздравил коллектив филармонии с успешным открытием юбилейного – 30-го творческого сезона. По случаю знаковой даты он вручил филармонии сертификат на новый автомобиль и объявил о решении повысить статус учреждения с муниципального до регионального.
- Юбилей - это еще один повод вспомнить тех людей, которые когда-то задумали и сделали эту филармонию. Давайте вспомним Владимира Васильевича Каданникова, которого, к сожалению, не стало в этом году, и замечательного Владимира Теодоровича Спивакова. Создавая симфонический оркестр, они создавали вместе, в том числе, и эту филармонию. И я уверен, что мы будем снова и снова радоваться здесь новым открытиям, новому творчеству и новым именам. На протяжении многих лет учреждение впечатляет нас своим творчеством очень высокого уровня. И благодаря инициативе творческого коллектива принято решение о том, чтобы филармония получила статус государственной. Коллективы филармонии подняли планку музыкального искусства в городе очень высоко. Я уверен, что новый статус откроет перед вами и новые возможности, чтобы о вас еще больше знали и на территории Самарской области, и далеко за ее пределами, - отметил губернатор.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что переход филармонии в ведение регионального министерства культуры обеспечит коллективу дополнительную поддержку, что особенно важно в нынешнее время, а также создаст новые возможности для реализации творческого потенциала.
- Мы понимаем, что сейчас период, когда наполняемость зала ограничена, какие-то концерты не состоялись. Конечно, артистам непросто – и психологически, и финансово. Город тоже помогает, но, конечно, у региона возможностей больше. Творческий коллектив, который создан в филармонии – симфонический, русский, джазовый оркестры – точно этого достойны. Потому что уровень, который они сегодня демонстрируют, говорит о том, что они давно уже переросли границы одного города. При этом филармония, безусловно, сохранит свою творческую самостоятельность, - сообщил губернатор.
Руководитель Тольяттинской филармонии Лидия Семенова поблагодарила губернатора за поддержку и сообщила, что официально в статусе государственного учреждения культуры Самарской области филармония начнет работать с 1 февраля 2022 года.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 10234
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 82



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet