ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.04.2022 10:02

Губернатор обсудил проблемы АВТОВАЗа с министром промышленности РФ


Денис Мантуров и Дмитрий Азаров

Денис Мантуров и Дмитрий Азаров

Вчера, 19 апреля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Москву провел встречу с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Темами для обсуждения стали вопросы поддержки автопрома и производителей автокомпонентов, а также развития авиакосмического кластера в регионе. 
Как сообщает пресс-служба облправительства, министр промышленности и торговли РФ принимает самое активное участие в судьбе «АВТОВАЗа». Во время встречи губернатор и Денис Мантуров проговорили дополнительные меры поддержки предприятия, поставки комплектующих, подготовку новых технических регламентов и решений, которые бы позволили предприятию работать ритмично уже летом текущего года.
На встрече также шла речь о поддержке компаний, работающих в сфере производства автокомпонентов. В Самарской области около 30 тысяч человек трудится на предприятиях автокомпонентной отрасли. Правительством Самарской области были подготовлены предложения более чем от 90 предприятий автокомпонентной отрасли региона по дополнительным мерам поддержки автомобильной промышленности, в том числе, по запуску новых производств, ориентированных на импортозамещение.
«Мы провели встречу с производителями автокомпонентов в Самарской области. Эти компании высказали целый ряд просьб, которые я хотел бы вам сегодня представить», — сообщил Дмитрий Азаров.
Озвученные губернатором инициативы получили предварительную поддержку Дениса Мантурова. В дальнейшем они будут направлены в адрес председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4532
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet