ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.02.2022 14:31

В Тольятти встретили первых беженцев


Первый поезд с вынужденными переселенцами из дружественных республик прибыл на железнодорожный вокзал Тольятти ранним утром в пятницу, 25 февраля.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, поезд привез в Самарскую область 266 человек, половина из них - дети. Жителей ДНР и ЛНР на платформе встречали медики, психологи, представители социальных служб. Всестороннюю помощь прибывшим оказывали волонтеры, которые раздавали пассажирам теплые пледы, воду и провиант, помогали переносить вещи, сопровождали мам с детьми, инвалидов и людей старшего поколения к автобусам.
Первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов подчеркнул, что встреча вынужденных переселенцев прошла организованно и в штатном режиме.
- Практически три дня мы ждали наших братьев и сестер, представителей нашего братского народа, которые сегодня прибыли из ДНР и ЛНР. Встретили их очень радушно: помогли с вещами, рассадили по автобусам. Такой же теплый прием ждет их в пунктах временного размещения, где созданы комфортные условия проживания, обеспечено горячее питание, медицинское обслуживание и товары первой необходимости. Правительство Самарской области поможет во всех аспектах, включая образование детей: распределим их по школам и детским садам. А родителям, при необходимости, окажем помощь при трудоустройстве, - сообщил председатель регионального правительства.
Глава Тольятти Николай Ренц отметил, что встреча вынужденных переселенцев стала для города важной и ответственной задачей. Он также поблагодарил всех волонтеров, которые, несмотря на поздний час, ожидали прибытие поезда и обеспечивали встречу каждого вагона.
- Могу сказать, что мы отработали без инцидентов, очень быстро, аккуратно и спокойно. Я заходил в автобусы, спрашивал у людей о самочувствии. Главное – люди в безопасности и знают, что их ждёт теплая чистая постель и комфортные условия. Правительство Самарской области обеспечивает их пребывание на надлежащем уровне с заботой и уходом. Те, кто нуждается в медицинской помощи, обязательно ее получат, - резюмировал глава города.
Добавим, с железнодорожного вокзала Тольятти вынужденные переселенцы отправились на теплых комфортабельных автобусах на базу отдыха «Дубки» и в лагерь «Космос-2». Уже сегодня люди начнут оформлять документы и денежные выплаты.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5692
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet