ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.03.2022 9:57

В Тольятти губернатор посоветовал производителям заключать долгосрочные договоры с поставщиками


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Тольятти посетил крупнейший в регионе элеваторно-мельничный комплекс «ЖИТО». Мукомольное предприятие является одним из ключевых звеньев агропроизводственного холдинга «Зерно Жизни», а его мощности позволяют переработать более 300 тонн пшеницы и ржи в сутки.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, после осмотра новой производственной линии губернатор провел на элеваторно-мельничном комплексе совещание с ведущими производителями сельхозпродукции региона. В целом, все предприятия работают стабильно, идёт работа по оптимизации логистических цепочек. Вместе с тем, в сложившейся экономической ситуации, осложненной санкционными ограничениями, представители отрасли столкнулись со схожими проблемами: удорожание и перебои с поставками сырья для выпуска готовой продукции. По мнению Дмитрия Азарова, проблема в том, что производители на сегодняшний день не имеют долгосрочных договоров с поставщиками. Это обстоятельство дает последним возможность диктовать свои правила игры, устанавливать собственную, не всегда справедливую ценовую политику.  
- Конечно, в острой фазе долгосрочные договоры заключать проблематично. Но в стабильное время нужно об этом думать и этот опыт активно использовать. Там, где это возможно, надо заключать долгосрочные контракты уже сейчас. Когда есть постоянный партнер, когда налажено длительное взаимовыгодное сотрудничество, гарантирующий поставщик способен защитить производителя от тех или иных перекосов на рынке, даже если какого-то сырья просто нет или отмечается его существенная нехватка, - обратился к участникам совещания губернатор.
По поручению главы региона профильные министерства Самарской области продолжат предметный мониторинг ситуации в агропромышленном комплексе. Руководители отраслевых ведомств возьмут на личный контроль решение задач по оказанию производителям сельхозпродукции всех уже предусмотренных и новых мер поддержки федерального и регионального уровней, включая всестороннюю помощь в реализации крупных инвестиционных проектов по модернизации и расширению производств. Только такой консолидированный подход позволит экономике региона не только сохранить, но и приумножить имеющийся запас прочности.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4995
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet