ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.04.2022 13:09

Депутаты Тольятти просят средства на расчистку леса


На заседании думы Тольятти принято обращение в правительство Самарской области. Речь идет о 35 млн рублей, которые позволят существенно изменить ситуацию с тольяттинским лесом, привести его в порядок и принять меры к предотвращению пожаров.
«Учитывая ухудшение состояния тольяттинского леса, считаю необходимым обратить внимание не только городских властей, но и просить поддержки региональных. Поэтому этот вопрос заблаговременно был включен в план текущей деятельности думы и проработан на этапе подготовки», – отметил инициатор обращения Дмитрий Микель.
Как сообщает пресс-служба гордумы, на расчистку горельников 2021 года и неликвидных лесных участков, пострадавших в результате засухи и лесных пожаров, с последующим лесовосстановлением ориентировочно необходимо 27 млн рублей. Для внедрения новых технологий, позволяющих оперативно обнаружить и потушить лесной пожар, в том числе модернизировать систему видеонаблюдения, дающую возможность обнаруживать на ранних стадиях и определять место возгорания, а также осуществлять контроль посещаемости лесов требуется порядка 7,5 млн рублей. Также нужна новая лесохозяйственная техника, цены на которую претерпели значительные изменения. Необходимые суммы были получены от департамента городского хозяйства в ходе подготовки обращения.
Установленные в лесу камеры сегодня мониторят диспетчеры. Хотя имеющаяся техника могла бы использоваться более эффективно. Как отметил Дмитрий Микель, в Самарской области имеется программное обеспечение, исключающее человеческий фактор: ошибки, невнимательность, усталость. Программное обеспечение «Лесохранитель» сама фиксирует задымление, появляющееся на экране, и подает сигнал. Для использования этого программного обеспечения в пожароопасный период требуется 851 тыс. рублей. Эти средства следует изыскать, не дожидаясь беды, уже сейчас.
Глава города Николай Ренц поддержал предложение руководителя фракции «Единая Россия», подчеркнул, что это позволит увеличить эффективность обнаружения пожаров – машина сама зафиксирует, проанализирует и даст команду. Глава города отметил необходимость изыскать средства.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4406
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet