ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.05.2022 11:12

Депутаты Тольятти осмотрели строительство школы в 20 квартале


Выездное заседание комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию думы Тольятти состоялось на двух объектах – сначала на площадке в 20 квартале, где возводится школа на 1600 мест, а затем в уже готовом детском саду на территории 14А квартала в Автозаводском районе.
Как сообщает пресс-служба гордумы, по школе в 20 квартале из общения с ответственными лицами администрации и представителями подрядной организации парламентарии узнали, что уже заранее ведутся все работы по подключению объекта к теплоснабжению и другим энергоресурсам. Как известно, именно затянувшиеся согласования по подключению к сетям сдвинули срок сдачи детского сада в 14А квартале.
Недостатка в стройматериалах или задержке в финансировании, как заверяет подрядчик, нет. На строительстве задействовано много рабочих и разнообразная техника – краны, грузовики. Безусловно, если взглянуть хотя бы на декабрьские снимки, перемены хорошо видны – активно ведётся остекление объекта, строятся стены из кирпича, устанавливаются оконные и дверные проёмы. Если не вмешается очередной скачок цен на металл, дерево и другие материалы, то строители осторожно обещают к зиме завершить все запланированные работы.
Переместившись в 14А квартал в новый детский сад, депутаты смогли убедиться, что хитросплетение затруднительных вопросов по присоединению объекта к энергетическим сетям понемногу разрешается. Представители администрации пояснили, что водоснабжение и тепло к зданию уже подвели, остаётся урегулировать вопрос отвода сточных вод, для чего будет оборудован соответствующий накопитель, и учреждение сможет принять малышей.
Экскурсия по зданию показала, что даже мебель уже частично завезена. В группах останется лишь протереть пыль и расставить весь инвентарь.
Парламентарии остались довольны увиденным и отметили, что в 14А квартале новый детсад не будет единственным учреждением дошкольного образования – уже прорабатывается вопрос о возведении поблизости второго такого же современного здания для дошкольников.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3572
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet