ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.07.2022 13:46

Региональные власти обсудили модернизацию обращения с отходами


В Самарской области продолжается работа над реализацией проекта по строительству четырех многофункциональных комплексов по обращению с твердыми коммунальными отходами. Рабочее совещание по этому вопросу провел первый вице-губернатор Виктор Кудряшов.
Как сообщает пресс-служба облправительства, на 2023-2024 годы в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология» в регионе запланировано строительство четырех многофункциональных комплексов обращения с отходами на территориях Сергиевского, Кинель-Черкасского, Хворостянского и Большечерниговского муниципальных районов. Комплексы будут строиться в рамках государственно-частного партнерства; публично-правовая компания «Российский экологический оператор» подтвердила финансирование проектов.
На совещании по вопросам модернизации отрасли обращения с отходами обсудили исполнение протокольных поручений, текущий статус проекта.
«Перед нами стоят задачи до конца текущего месяца, в соответствии с дорожной картой, принять четыре частных концессионных инициативы для строительства многофункциональных комплексов, сформулировать иные условия заключения концессионного соглашения, отработать механизмы защиты проекта инвестора на будущее для устойчивости проекта, определить условия взаимных платежей», - обратился к участникам совещания Виктор Кудряшов.
Руководитель департамента по обращению с твердыми коммунальными отходами Наталья Ржевская рассказала о проведенной работе по согласованию производственной программы: «На прошлой неделе встречались с инвестором, обсудили все нюансы, вопросов у инвестора по производственным показателям нет».
На основе производственной программы в настоящее время ведется работа по формированию операционных расходов по проекту, завершается разработка финансовой модели.
На совещании обсудили вопрос возможного удорожания стоимости проекта. Для решения этой проблемы председателем облправительства предложен вариант заключения контракта на иных условиях – с возможностью дополнительных компенсаций в случае удорожания. «Цены могут меняться бесконечно, нужно искать варианты, устраивающие все стороны», - подчеркнул Кудряшов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4042
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet