ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.07.2022 14:52

Губернатор проверил ход строительства моста через Волгу у Тольятти


Губернатор Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти». В нем принимали участие руководители подрядных организаций, профильного министерства и местных администраций.
Как сообщает пресс-служба облправительства, о текущем ходе строительства моста через Волгу губернатору доложил управляющий проектом АО «Дороги и Мосты» Дмитрий Кондаков. Он рассказал, что сейчас на всех этапах строительства объекта задействовано 2276 человек, в том числе местные специалисты, 322 единицы техники, 73 плавсредства. Свайное основание выполнено на всех 26 опорах. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся на 25 опорах.
В процессе строительства применяются разные технологии сооружения опор, в том числе метод с использованием опускных «металлических ящиков». По периметру сооружаемой опоры над водой возводится временная платформа, на которой собирается ящик массой около 1000 тонн. Затем собранный ящик при помощи 4-х мощных домкратов опускается под воду в проектный уровень, после чего методом подводного бетонирования на дно ящика укладывается бетон и откачивается вода. Далее строители сооружают опору по классической технологии: бетонируют ростверк, тело опоры, стойки и подферменные площадки. После выполнения всех работ стены ящика демонтируются. «Восемь опор моста сооружается таким методом, остальные – классическим методом, с использованием шпунтового ограждения. Подобная технология в таких масштабах применяется, насколько я знаю, в первый раз в стране»,  подчеркнул Дмитрий Кондаков.
Общая длина мостовой конструкции над Волгой составит 3,7 км. Всего будет 26 опор, 25 пролетных строений. Надвижка моста выполняется штатно. В конце июля будет плановая надвижка 4 готовых блоков на правой стороне, со стороны Климовки. В начале сентября — плановая надвижка со стороны Тольятти.
По вопросу строительства автодороги «Обход Тольятти», которая включает трассу общей протяженностью в 100 км, Дмитрию Азарову доложили министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и руководитель проекта, представитель подрядчика АО «ДСК «АВТОБАН» Антон Гурьянов. В настоящее время устройство нижнего слоя покрытия выполнено более чем на 65%, полностью готово 11,2 км дороги. 
Губернатор обратил особое внимание руководителя минтранса на вопрос состояния и безопасности дорог в районе строительства обхода Тольятти и Волжского моста, отдельно обратив внимание на маршруты, использующихся для школьных перевозок. Глава региона поставил министру задачу проанализировать проблемные моменты и до 1 сентября принять все необходимые меры по их устранению.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4426
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet