ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.08.2022 14:50

Губернатор рассказал об очистке Волги в Тольятти


В Тольятти реализуется целый комплекс мероприятий по повышению степени и качества очистки сточных вод. О нововведениях по очистке Волги в нашем регионе рассказал в ходе прямого эфира программы «Главная тема» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
- Поверьте, меня экологическая ситуация Волжского бассейна заботит тоже, как коренного волжанина. Наш регион успешно выполняет взятые на себя обязательства в рамках федеральной программы. По итогам прошлого года два субъекта показали наилучшие результаты – мы и Нижегородская область. Снижение по сбросу вредных веществ, тех контрольных значений, которые были определены в нацпроекте, в целом достигнуты благодаря нашим двум регионам. Что делается в этом направлении в Тольятти? «Куйбышевазот» в 2020 году запустил первую очередь очистных сооружений ливневых стоков. В текущем году будет вторая очередь этого объекта – биологическая очистка. И у нас северный промузел будет полностью защищен, негативные сбросы в Волгу практически ликвидированы, это большое достижение. Значительные средства, несмотря на сложности, запланированы к реализации по очистным сооружениям Автозаводского района. Мы обязательно будем делать это. Показатели снижения сброса значительны. Что касается Самарской области в целом, уже введено в эксплуатацию пять комплексных очистных сооружений в Жигулевске, в Сызрани, в селе Богатырь, в Октябрьске, в Самаре. В текущем году мы проводим работу сразу по 11 объектам в населенных пунктах региона. Из них шесть запланировано к вводу в этом году, еще пять – в следующем. Здесь мы усилия предпринимаем максимальные, - рассказал Дмитрий Игоревич.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, также Дмитрий Азаров затронул тему сине-зеленых водорослей, которые действительно стали проблемой для нашего региона. По словам губернатора Самарской области, региональными учеными и инновационными предпринимателями разработана технология сбора, переработки этих водорослей, формирования из них биотоплива. Этот проект поддерживает правительство региона.
- Но самое главное – это значительное снижение, а фактически - ликвидация негативного воздействия промышленных предприятий, ливневых стоков селитебных территорий. Мы здесь как никогда большие усилия прилагаем. Спасибо главе государства, именно по его поручению реализуется национальный проект и федеральная программа. Темп мы не собираемся снижать. Стоки будем чистить. Еще бы бережно относились к Волге все наши земляки – убирали мусор, не допускали попадания жидких бытовых отходов, понимая, что наша река — это большое достояние, - подытожил глава региона.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5617
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 621



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet