ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.02.2020 16:31

В Тольятти смышленый подросток угонял машины с помощью шнурка


Как передает корреспондент TLTgorod, Автозаводский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 17-летнего Михаила Н. (данные изменены), которого обвинили в краже двух автомобилей с целью сдать их на авторазбор.
Из материалов дела следует, что оба хищения были совершены, когда Михаилу было всего шестнадцать. Вечером 2 августа 2019 года, прогуливаясь у комплексного общежития по ул. Революционная, 7, он увидел темный ВАЗ-2114. Сняв с кроссовки шнурок, сообразительный парнишка сделал на нем петлю, просунув ее в щель между дверным проемом и уплотнителем, открыл дверь и нашел в вещевом ящике салона запасной комплект ключей.
«Четырнадцатую» Михаил благополучно завел и отогнал на Хрящевское шоссе, оставив в поле, чтобы потом, когда откроется авторазбор, сдать машину в утиль. Однако на другой день, вернувшись к машине, обнаружил, что потерял ключ. Пришлось ему вернуться в город ни с чем.  
Через несколько дней Михаилу, гулявшему по ул. Свердлова, приглянулся стоявший там серебристый ВАЗ-2113. Паренек вновь снял с кроссовки шнурок, попытался открыть дверь, но она не поддалась. Тогда он разбил стекло, отогнув рамку двери. В салоне юноша нашел отвертку, с помощью которой сломал личинку и завел автомобиль голыми руками.
Отогнав новый трофей опять на Хрящевское шоссе, паренек узрел, что «четырнадцатой» там уже нет. Как позже выяснилось, машину уже обнаружила полиция, вернув законному владельцу. Михаил поехал на авторазбор, где и был задержан правоохранителями.
С учетом того, что юному угонщику не удалось довести преступление до конца, за исключением кражи некоторых вещей, которые он взял из салона «четырнадцатой», признания вины и раскаяния, суд постановил уголовное дело в отношении Михаила прекратить, назначив пареньку ряд принудительных мер воспитательного характера, а также обязательство возместить ущерб одному из потерпевших - 8 тысяч рублей.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3899
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet