ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.07.2020 16:06

(фото) Сбербанк поддержал эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышек


Сбербанк в Тольятти и Сызрани поддержал эколого-благотворительный проект «Крышки-неваляшки», организатором которого выступает группа компаний «ЭкоВоз». В рамках проекта жители Самарской области могут помочь детям без вложения собственных материальных средств, а просто собирая пластиковые крышки от ПЭТ-бутылок, которые затем нужно отнести в ближайший пункт сбора. Собранное сырье отправляют на переработку на завод «ЭкоВоза», а все вырученные от реализации пластика средства идут на благотворительность.  Несколько таких пунктов появилось в офисах Сбербанка Тольятти и Сызрани.
Специальные контейнеры установлены на территории банка в Тольятти по адресам: ул. Юбилейная,55; ул.Мира 73; ул.Комсомольская 52; ул.Лизы Чайкиной,79 и в Сызрани по адресу: ул.Советская,42.
В настоящее время закончился сбор на помощь мальчику, которому требуется операция для решения врождённой проблемы со слухом. Сотрудники Сбербанка и клиенты приняли активное участие в этом сборе, и первая большая партия собранных крышечек была отправлена на переработку.
«В России все больше организаций продвигают идеи раздельного сбора мусора. Сбербанк, как социально-ответственная организация не может остаться в стороне. Цель проекта заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач.  Ведь собранные крышечки – это пластик, который не попадет на полигон и не будет отравлять экологию Самарской области. Вместо этого, его переработают, а вырученные средства направят на помощь ребенку. Сделаем первый шаг к осознанному потреблению –начнем с себя», - отметил управляющий Автозаводским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков.
«Я уверена, что наше сотрудничество будет развиваться, - комментирует директор по социальным проектам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова. – Мы очень рады, что наш эколого-благотворительный проект находит отклик в сердцах все большего количества людей и таких крупных компаний, как Сбербанк. То, что банк выступил с инициативой и  организовал у себя пункты сбора крышечек для удобства своих клиентов и сотрудников, поможет проекту еще больше развиться. Крышки у нас в области не валяются, а идут на благотворительность – и в этом заслуга многих людей и организаций.  Всего с начала проекта жителями Самарской области было собрано порядка 20 тонн сырья, а это примерно 10 млн пластиковых крышечек!».
 
Напомним, что Сбербанк уделяет большое внимание реализации экологических инициатив. Так, в 2020 году банк принял участие в ежегодной экологической акции «Час Земли». Ежегодно банк помогает в восстановлении лесного фонда в Тольятти, высаживая деревья, сотрудники участвуют в различных мероприятиях по благоустройству городской территории и береговой линии Волги. Кроме того, в этом году Поволжский банк Сбербанка провёл онлайн-викторины, посвященные Дню Волги и Дню эколога, в которых приняли участие более 2000 жителей нашей страны из 20 субьектов РФ. Цель мероприятий стало привлечение внимания общественности к вопросам улучшения экологической обстановки в регионах. 
Также в Сбербанке реализуется принцип «Зелёного офиса», где особенное внимание уделяется цифровизации операционной среды, что позволяет снижать количество используемой бумаги. В офисах Сбербанка также установлены урны для раздельного сбора отходов по основным видам (бумага, пластик, стекло, отработанные батарейки) с последующей передачей на повторную переработку. К 2025 году Сбербанк поставил себе цель увеличить долю раздельного сбора отходов до 40 %. 
Просмотров: 3347
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet