ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.04.2021 11:51

Тольятти поделился с Ангарском опытом общественного самоуправления


Сегодня в Тольятти завершающий день стажировки для представителей территориального общественного самоуправления (ТОС) из Иркутской области. За три дня представители ТОС нашего города поделились своим опытом с коллегами из других городов. Организатором стажировки выступило управление взаимодействия с общественностью администрации Тольятти.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в мероприятии по обмену опытом приняли участие представители администрации города, специалисты управления взаимодействия с общественностью и администраций районов, а также председатели тольяттинских ТОС.
В рамках межрегионального сотрудничества стажировку проходит заместитель руководителя МКУ «Центр поддержки общественных инициатив» Ангарска Анастасия Поскребышева.
Остальные участники встречи смогли получить знания, а также рассказать о работе своих организаций при помощи телемоста, с которого началась стажировка. Мероприятие стартовало 12 апреля в онлайн формате на территории ТГУ, где представители ТОС Тольятти и Иркутской области рассказали о деятельности своих организаций и реализуемых проектах, а также поделились опытом участия в грантовых конкурсах и практикой проведения мероприятий с населением.
 «Такая встреча проводится у нас не случайно. У тольяттинцев многолетний опыт организации работы территориального самоуправления. История взаимодействия органов местного самоуправления и органов ТОС на территории Тольятти насчитывает более 25 лет, в то время как в Иркутской области органы ТОС созданы гораздо позже. Мы готовы рассказать о нашем опыте взаимодействия, а также обсудить нормативно-правовую базу по муниципальной поддержке СОНКО и ТОС, разработанную в Тольятти. обмен опытом крайне важен, потому что способствует развитию и помогает оставаться в курсе последних тенденций и запросов общества», – рассказала во время телемоста Ольга Юдаева, директор МКУ «Центр поддержки общественных инициатив» Тольятти.
Во время телемоста представители ресурсного центра Иркутской области также поделились своим опытом. Они создали систему, помогающую ТОСам эффективно работать. В рамках данной системы проводятся консультации по вопросам создания и развития ТОС. Наряду с этим, специалисты центра делятся методическими материалами, организуют школы для активистов и лидеров общественного самоуправления, помогают ТОСам работать эффективнее.
Участники телемоста выразили надежду, что созданная по итогам стажировки площадка для диалога между ресурсными центрами и ТОС послужит дальнейшему плодотворному сотрудничеству и развитию территориального общественного самоуправления на территории Тольятти и Ангарска. Отметим, в Тольятти на данный момент осуществляет свою деятельность 51 ТОС.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4275
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet