Мирра Андреева и Диана Шнайдер успешно стартовали на парном турнире WTA 1000 в Риме. Россиянки в матче первого круга в упорной борьбе переиграли украинку Людмилу Киченок и американку Дезире Кравчик— 6:3, 6:7 (4:7), 10:6.
В следующей игре российскому дуэту предстоит сразиться с представительницей Тайваня Се Шувэй и китаянкой Ван Синьюй.
Призовой фонд турнира WTA Internazionali BNL d"Italia составляет 7.228.080 евро. Игры проходят на открытых грунтовых кортах.
Отметим, что на прошлом турнире в Мадриде Андреева и Шнайдер дошли до финала, где в напряженном поединке уступили чешско-американскому дуэту Катержина Синякова - Тэйлор Таунсенд.
Ранее Мирра вышла в четвертый круг одиночных соревнований на турнире WTA 1000 в Риме. Диана их покинула во втором круге, уступив японке Наоми Осаке.
Диана Шнайдер родилась в Жигулевске. Теннисом увлеклась в четыре года в Тольятти, куда переехала её семья.
Автор: Редакция TLTgorod