ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.10.2019 14:58

Бывший вице-мэр Тольятти Ягутян прокомментировал обвинения в адрес банкира Вавилина


Виталий Вавилин

Виталий Вавилин

Как ранее информировал TLTgorod, завершено расследование дела в отношении бывшего президента банка «Глобэкс» Виталия Вавилина, который обвиняется в растрате €12,1 млн. По версии Следственного комитета России (СКР), банкир в 2015 году выдал два заведомо невозвратных кредита компаниям, принадлежавшим на тот момент бывшему совладельцу Промсвязьбанка Алексею Ананьеву и его жене Людмиле Ананьевой
На своей странице в Фейсбуке обвинения в адрес Вавилина прокомментировал бывший вице-мэр Тольятти, предприниматель и блогер Владимир Ягутян.
«Могу с высокой степенью уверенности предположить, что дело было так, - пишет Владимир Ягутян. - В 2015 году кто-то из тех, кому Вавилин подчинялся по должности и кому не мог отказать, дал ему неформальное указание выдать эти злосчастные кредиты. Начиная предполагать их возможную проблемность, Виталий в дальнейшем осуществил (возможно) в нарушении регламента ряд юридических действий для того, чтобы очистить баланс банка от потенциальных невозвратов по выданным ссудам. При этом, что крайне важно(!), на момент выдачи самих кредитов «Глобэкс» являлся частным банком, а значит никакого "ущерба государству" он не причинил.
До 2018 года все это никого не волновало ни, в том числе ВЭБ, который проводил дью-дил «Глобэкса» перед поглощением, ни контрольный комитет ЦБ, который имел полную информацию по этим сделкам. Так что же произошло в 2018 году? А вот что. В ВЭБе и «Глобэксе» сменились управленческие команды и новые руководители, крайне негативно настроенные к прежнему руководству, начали искать компромат на своих предшественников. В строгом соответствии с бюрократическим правилом - во всех проблемах нужно винить того, кому ты пришел на смену. Все усугубила политика - новые руководители входят в команду противников политических боссов Вавилина и его бывших начальников.
Все это очень и очень печально потому, что сам Виталий Вавилин человек исключительной личной порядочности и попал он в эту историю очевидно без всякой вины. К тому же он, из-за своей щепетильности в вопросах чести, ни при каких обстоятельствах не станет выгораживать себя, давая показания на других людей, перед которыми чувствует ответственность и с кем связан личными добрыми отношениями».
Как напоминает TLTgorod, бывший тольяттинский банкир Виталий Вавилин почти год находится в московском СИЗО. Недавно ему продлили срок ареста до 13 ноября.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 4948
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet