ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.11.2019 15:54

(фото) Мама пропавшего в Самаре солдата жалуется на силовиков


Пропавший в Самаре Александр Сафонов и его мама Наталья

Пропавший в Самаре Александр Сафонов и его мама Наталья

Правоохранители и волонтеры продолжают поиски 29-летнего Александра Сафонова. Парень служил по контракту в Рощинском, уволился и бесследно исчез. Последний раз его видели 22 августа — он выглядел потерянным. С тех пор солдат не выходит на связь.
— Его привозили в тот день в полицию для проверки документов. Саша был с ссадинами. В 19-23 он и двое полицейских вышли из отделения, сели в машину и уехали — это есть на камерах. Мне сказали в полиции, что его отвезли к дому № 8, в ФСБ уточнили — к ларьку, который там рядом. Но после того, как его посадили в машину — сына никто не видел, — рассказывала корреспонденту КП-Самара мама пропавшего Наталья Сафонова.
На днях Наталья — она, как и разыскиваемый, живет в Пугачеве в Саратовской области — снова приезжала в Самару. Сразу несколько человек сообщили, что видели парня с такими же приметами, как у ее сына
— Мне звонила девушка с Рощинского и сказала, что ехала на заправку и видела похожего на сына. Он еле-еле ноги перетаскивал, был в куртке. Она ходила к следователям, где ее спросили, почему не подошла к нему, — продолжает наша собеседница. — Потом она вернулась его сфотографировать, но его уже не было.
Больше возле указанной АЗС Сафонов никому не попался. Зато еще одна самарчанка — Анастасия А. — заявила Наталье, что, возможно, ее сын находится в районе станции метро «Безымянка».
— Недели две назад, в темных штанах, какой-то кофте и куртке нараспашку. Настя даже извинилась, что сначала его за бомжа приняла, — делится мать солдата. — Не бритый, но и большой бороды не было. Она сказала, что в том районе много людей без определенного места жительства, к ним прибиваются часто разные люди даже из хороших семей. Живут в подвалах, подрабатывают на рынках...
Анастасия посоветовала Наталье искать по XXII-го Партсъезда от Красных Коммунар до Военного госпиталя:
— Там есть поселок, где можно искать, еще за госпиталем есть сараи, где часто живут разные люди с трудной жизненной ситуацией.
Близкие Александра объездили все указанные адреса — и Рощинский, и несколько районов Самары. Ничего — никому он не попадался, никто его не видел. Мама исчезнувшего срочника в отчаянии и готова пойти на крайние меры.
— Я звонила в Новокуйбышевск, начальнику следственного отдела. Спрашивала — почему не заводите дело? Он мне: на той неделе будет совещание, позвоните мне. — говорит Наталья. — А у меня с каждого звонка по 300-400 рублей уходит. Я им сообщила, что сама приеду, если дело не заведут. Сяду на крыльцо и не уеду, пока не будут моего сына искать!
Наталья по-прежнему ищет частного детектива, который готов помочь ей в расследовании дела сына. Пока никто из специалистов не соглашается, а те кто готов — просят большие деньги.
Розыск Александра Сафонова продолжается…
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4224
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet