ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.11.2019 9:29

Самого знаменитого маньяка Тольятти не отпустили на свободу


Олег Рыльков

Олег Рыльков

18+
Серийный убийца и насильник детей Олег Рыльков продолжает добиваться своего освобождения. Маньяк, державший в 90-е годы в страхе всю Самарскую область, уверяет что он болен, да так, что в «Черном дельфине» оставаться ну никак нельзя.
Как пишет КП-Самара, разбирались с делом Рылькова в Советском районном суде. Преступника на заседания не возили — такого страшно перемещать по городу. Он доступен только в режиме видео связи с СИЗО-1 — именно там в одиночной камере сейчас сидит Олег.
В кабинет, где велась съемка, извращенец пришел запыхавшимся. Он долго не мог отдышаться, прежде, чем представился. Видимо, мужчина торопился на процесс, а проблемы со здоровьем все-таки дают о себе знать.
Начал Рыльков с неожиданного отказа от адвоката. Он заявил, что способен защищать себя сам.
— На прошлом заседании я не получил от адвоката нужной юридической помощи. Да и не могу с ним конфиденциально общаться, — объяснил душегуб. — Я понял его позицию, что он не особо-то хочет меня защищать. «Я связан, я связан». Пускай будет развязан, я не хочу его связывать. Буду защищать себя сам.
Судья не возражала. Как и против просьбы сидельца удалить из зала прессу, хотя бы на момент, когда он будет рассказывать о своих недугах.
Как стало известно, Рыльков настаивал, что у него среди прочего «ишемическая болезнь сердца». Из-за нее он плохо видит, слышит и вообще тяжело живет. Тем не менее, представители закона не слишком разжалобились перед злодеем.
— Наша позиция — отказать, потому что его болезни не попадают под перечень заболеваний, по которым возможно освобождение, — поделился старший прокурор отдела по надзору за исполнением наказаний Александр Ишутин.
Негативно о Рылькове высказался и сотрудник СИЗО, заметивший, что у осужденного плохая характеристика. Только за время своего появления в тюрьмах региона — Олега привезли сюда весной — он получил 42 замечания за плохое поведение.
Судья Марина Трунина также отказала педофилу в удовлетворении его ходатайства. Согласно ее постановлению, ИБС у него медкомиссия не выявила. У Рылькова есть другие заболевания, но они не мешают тому, чтобы он отбывал наказание в колонии особого режима.
Олега Рылькова осудили в 1998 году. За многочисленные изнасилования детей и несколько убийств — как правило, он заманивал жертв на чердаки, в кусты или попадал к ним в квартиры — «тольяттинского потрошителя» приговорили к расстрелу. Позже указом Ельцина высшую меру заменили на пожизненный срок.
Из-за отказа в освобождении Рыльков вряд ли будет сильно грустить. Во-первых, он может попытаться обжаловать это решение, а во-вторых — его уже ждут в Самарском областном суде. Там будут рассматривать два из четырех последних признаний маньяка — расправы над двумя девочками в девяностые.
Как установили следователи, в августе 1994 года Рыльков заманил в лес, изнасиловал и задушил 15-летнюю жительницу Тольятти, а в 1997 году Олег на берегу реки в селе Борское надругался над 8-летней школьницей, после чего истерзал ее ножом и расчленил, выбросив останки в мусорный бак. Слушания по этим делам стартуют в ближайшее время.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 2872
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet