ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2020 10:32

В Самаре лидер КПРФ умер от "пневмонии". "Скорая" ехала долго...


Михаил Маслянцев умер

Михаил Маслянцев умер

Самарские коммунисты потеряли одного из своих лидеров, ветерана космической отрасли Михаила Маслянцева, умершего на 83-м году жизни. Первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин сообщил об этом на заседании губдумы во время обсуждения инициативы о регулярных докладах правительства по ситуации с COVID-19 в регионе.
«Наш уважаемый товарищ, к сожалению, попал в больницу и из нее уже не вышел, — сдавленным голосом произнес Лескин. — Поэтому, конечно, все очень переживают. Какое лекарство на сегодня есть для того, чтобы бороться? Сколько его? Достаточно? Недостаточно? Мы хотели бы не просто кого-то заслушать, а если мы можем чем-то помочь, как депутатский корпус, значит, мы должны это сделать».
Как передает СО-онлайн, печальная новость стала также поводом с новой остротой поднять на думе не планировавшийся к обсуждению вопрос о работе скорой помощи — чтобы ее «машина не приезжала на следующий день после вызова, как это произошло с товарищем Маслянцевым». Так заявил на думе депутат Михаил Матвеев, который и предложил каждую пленарку заслушивать краткий отчет правительства о ситуации с новой коронавирусной инфекцией. В партии уточнили, что скорую для пожилого коммуниста, у которого развилась пневмония, вызвали примерно в 16.00, а приехала она только на следующий день примерно в 10.00.
Представители правительства сообщили, что уже принимают различные меры, чтобы скорая начала быстрее приезжать на вызовы. А отчет правительства по ситуации с COVID-19 будет заслушан на ближайшем заседании думы, которое запланировано на 27 октября.
Михаил Маслянцев более 25 лет проработал на космодроме Байконур, дослужившись до заместителя начальника испытательного центра управления. После этого он работал девять лет ведущим инженером ЦСКБ «Прогресс», потом, вплоть до выхода на пенсию в 2013 году, — институте «Гипровостокнефть». За работу в космической отрасли был отмечен множеством наград, в том числе Государственной премией СССР в области космонавтики и орденом Трудового Красного Знамени.
С 1990-х годов активно занимался также политической деятельностью и занимал высокие посты в КПРФ. Был первым секретарем самарского горкома. Последние годы возглавлял контрольно-ревизионную комиссию обкома.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3410
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet