ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.12.2020 9:50

(фото) Самарского полицейского-убийцу покрывают коллеги?


Трое детей пары выжили, сейчас они живут у бабушки

Трое детей пары выжили, сейчас они живут у бабушки

18+
 
Разбирательства по страшному ДТП, в котором погибли многодетные родители Сергей и Любовь Кузнецовы, никак не могут прийти к логическому завершению. Обвиняемый — старший инспектор ДПС Волжского района Сергей Мясников — находится под стражей, но родные жертв боятся, что он может избежать того наказания, которое заслуживает.
Как пишет КП-Самара, трагедия произошла вечером 7 августа. На 54 километре трассы «Самара — Большая Черниговка» 25-летний полицейский на иномарке «Датсун» протаранил «Хендэ Солярис» Кузнецовых, которые стояли на повороте и пропускали фуру. Машину семьи откинуло прямо под грузовик. Супруги скончались, трое их маленьких детей чудом выжили.
Близкие жертв и очевидцы заявляли, что Мясников был пьян. В материалах по делу этот факт не доказан. Родственники пары переживают, что полицейскому кто-то помогает, и обратились за помощью к депутату госдумы Александру Хинштейну, которые еще летом начал следить за ситуацией.
— Уголовное дело не расследуется длительный период, по нему до настоящего времени не проведены необходимые и неотложные оперативные и следственные действия. Мясников не дал никаких показаний, не раскаялся, не поинтересовался судьбой детей, оставшихся сиротами по его вине, не предложил потерпевшим никакой помощи, — рассказал политику во время личного приема брат Любови Кузнецовой Владимир Жердев.
Мужчина считает, что офицера покрывают его коллеги, работавшие на месте событий, и, главным образом, отец. Последний тоже работает в полиции и занимает одну из руководящих должностей.
Хинштейн выслушал собеседника и выразил убежденность в том, что дело надо передавать на областной уровень. Он направит депутатский запрос в прокуратуру, а также в СУ СК по региону с просьбой передать дело в производство аппарата комитета для предварительного расследования. Также Хинштейн связался с начальником облМВД Александром Винниковым и попросил того поставить вопрос об увольнении из органов отца фигуранта в случае, если будет установлено, что тот оказывал давление на свидетелей и скрывал информацию о нетрезвом состоянии своего сына.
— Потерпевших не устраивает, что следствие вообще никак не отрабатывает версию о нахождении виновного в состоянии алкогольного опьянения. Это важно. Если человек, совершивший действия, повлекшие за собой смерть двоих и более людей, был пьяным, то тогда речь идет о части 6, статьи 264 УК РФ. Она предусматривает до 15 лет лишения свободы, — объясняет народный избранник. — Пока же Мясникову вменяется часть 5, которая предполагает наказание до 7 лет. Разница очевидна. При это полицейский скрылся из больницы, куда его привозили на освидетельствование. Учитывая резонанс этой истории, я буду добиваться наказания по справедливости.
Детей Сергея и Любови сейчас воспитывают родственники. Их здоровью ничего не угрожает. Обвиняемый находится в СИЗО. Расследование продолжается. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Смертельное ДТП на трассе Самара - Большая Черниговка

Смертельное ДТП на трассе Самара - Большая Черниговка

Просмотров: 4524
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet