ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.02.2021 10:35

Обнародована переписка тольяттинца Антона Проскурина, убившего 2-летнюю падчерицу


Супруги Проскурины передавали друг другу послания

Супруги Проскурины передавали друг другу послания

18+
«Хочешь верь, хочешь – нет» - вот основной мотив любовных писем семейства Проскуриных. 24 ноября 2020 года тольяттинца Антона Проскурина признали виновным в жестоком убийстве 2-летней падчерицы Ксюши и приговорили к 19 годам колонии строгого режима. А ее мать Зинаида продолжает писать ему любовные записки и клянется в верности. И не удивительно: Зинаиду Проскурину сейчас саму судят за неисполнение обязанностей по воспитанию дочери, так что от показаний супруга поистине зависит ее будущее.
Как напоминает КП-Самара, 8 июня 2019 года в Тольятти была забита до смерти 2-летняя Ксюша. Вину на себя взял ее приемный отец, Антон Проскурин – по версии следствия, он остался с ребенком один, выпил довольно много пива, а когда девочка сначала описалась, а потом еще и перепачкалась йогуртом, дал волю гневу и кулакам.
Однако еще на стадии расследования друзья и знакомые семьи сомневались, что в гибели ребенка виноват лишь один из родителей. Позже стали «всплывать» темные подробности семейной жизни Проскуриных: как он бил ребенка, а Зинаида смеялась. Как она пила и гуляла. Родственники Антона до сих пор удивляются: как он мог связаться с женщиной, которая, по их словам, будучи глубоко беременной, пила и курила, да еще и «пузо перетягивала, чтоб ребенок не пинался». Они умоляли его дать показания против жены, но на процессе по своему делу Антон отказался от показаний, подтвердив лишь, что да, он виноват в смерти Ксюши.
«Я очень люблю тебя и нашего сына. Я правда по тебе скучаю и буду ждать тебя. Выйдешь, и заживем по-новому». «Обещаю, землю перерою, всех на уши подниму, но Артемку верну, и будем ждать тебя». «На свиданку в лагерь я к тебе даже смогу приезжать, даже на длительную, потому что я твоя жена. Приеду к тебе на 3 дня, и мы будем жить в отдельной квартире». Признания в любви до гробовой доски Зинаида Проскурина в письмах чередует с жалобами на то, как ее «домовой душит» во сне и как ее сердце разрывается, когда она детей своих вспоминает. А потом следуют просьбы прислать сигарет, бумаги для переписки, и главное: никому не говорить о том, что они муж и жена:
- Не обижайся, но в данный момент для нас обоих это единственный выход. Я всем говорю, что ты - мой друг с воли. Я очень сильно тебя люблю и очень скучаю по тебе. Знай, мой любимый, я навеки твоя!
Ни одно из своих обещаний Зинаида Проскурина пока не выполнила. Как только Антона арестовали по подозрению в убийстве, она съехала с квартиры, которую они снимали, сына отдала в дом малютки, а сама переехала «к другу».
- У нее тысячи возможностей были исправить свою поганую жизнь, а она только пила и шлялась. Вместо того, чтобы обустроиться и ребенка забрать, по мужикам, как мандавошка, прыгает, - пытались открыть Антону Проскурину глаза его родственники. – Если б к нам приехала – мы бы и с жильем, и с пропиской, и с работой помогли, не чужие же люди. Но у нее началась новая жизнь со старыми привычками.
Зинаида оправдывается: сына органы опеки забрали, с квартиры выгнали, а друг, который предложил «перекантоваться» у него, вдруг приставать начал. Но она хранит верность мужу. Хотите верьте, хотите – нет.
И мать, и сестра, в письмах умоляют Антона Проскурина забыть любимую и рассказать следователям, что же случилось в ту роковую ночь: они не верят, что он мог убить ребенка.
- Знаешь, что Зина твоя мне в последний раз сказала? Ксюшу, мол, не Антон убил, это ее бог забрал, чтобы она этот жестокий мир не видела. А еще что она, Зина, не плохая, и бог ей еще детей даст. И на похоронах Ксюши она прощения просила у гроба и просила дочку глаза открыть. Ее поведение очень странно и непонятно мне. Она боится, это видно, но боится не тебя, а закона. Если она хоть на грамм виновата, не жалей ее, дай показания, пусть совесть будет чиста.
До сих пор Антон Проскурин молчал. 9 февраля его должны привезти в Автозаводской суд для дачи показаний по делу Зинаиды Проскуриной. Сейчас ее судят за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Продолжит ли муж подсудимой молчать или изложит свою версию о гибели Ксюши, пока не ясно.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Просмотров: 3506
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet