ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.06.2021 15:02

Бывший начальник самарской полиции Хомских не смог добиться освобождения


Вячеслав Хомских

Вячеслав Хомских

Сегодня Самарский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего начальника самарской полиции Вячеслава Хомских на продление ему срока содержания под стражей.
Как пишет КП-Самара, полковника полиции подозревают в коррупции: по версии следствия, 10 лет назад он получил «Ниву» от бандитов, а может быть, и не только автомобиль. Следствие предполагает, что высокопоставленный офицер получал еще и незаконное денежное вознаграждение, чтобы вовремя сообщать преступникам о проверках, облавах и прочих мероприятиях против оргпреступности в Самаре.
Так это или нет, доподлинно не известно, но следователи просили суд оставить экс-начальника самарской полиции в СИЗО, чтобы он не мог повлиять на свидетелей и помешать им собирать доказательства по делу. Сам Вячеслав Хомских утверждал, что ни в чем не виноват, а потому объективное расследование – в его интересах.
Однако сперва Самарский районный, а потом и Самарский областной суды решили, что ходатайство следствия справедливо и обоснованно.
Как сообщил адвокат Иван Львицын, который представляет в суде интересы Вячеслава Хомских, сегодня областной суд оставил их апелляционные жалобы без удовлетворения.
Таким образом, полковник полиции останется в СИЗО как минимум до 19 августа. Если к этому времени расследование не будет завершено, следствие может вновь обратиться в суд с ходатайством о продлении срока ареста.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5582
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet