ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.07.2021 16:34

(фото) Почему полицейский из Самары убил 15-летнюю школьницу?


Убитой было всего 15 лет, ее тело нашли вечером 29 июля

Убитой было всего 15 лет, ее тело нашли вечером 29 июля

18+
Самарские следователи разбираются в обстоятельствах жестокого убийства 15-летней Елизаветы Г. (имя изменено). Девочку нашли с ножевыми ранениями шеи в поселке Петра Дубрава рядом с домом № 6 на улице Садовой. В расправе над ней подозревают 42-летнего подполковника полиции Антона Б.
Как пишет КП-Самара, сейчас Антона допрашивают сотрудники СК и коллеги-оперативники. Сразу после задержания начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОП № 3, что в Советском районе Самары, не давал признательные показания. Одной из основных стала версия, что офицер состоял в интимной связи со школьницей и после того, как она решила раскрыть их тайну, убил ее.
— Он сам на допросе рассказал, что возвращался домой с рыбалки и случайно сбил девочку на машине. Она начала кричать, полицейский захотел замести следы, вышел из машины и зарезал подростка, — рассказал источник, знакомый с ситуацией.
Уточнить наверняка, знали ли жертва и убийца друг друга, сыщикам пока не удалось. Это считается вероятным фактом, ведь они не только жили в одном поселке. Лиза жила по соседству с тестем подозреваемого — в квартире дома на Коммунаров. Именно на ее соседа оформлена «Тойота РАФ 4», на которой передвигался убийца. Владелец заявил, что давно отдал машину зятю — Антону.
Иномарку нашли по месту жительства подполковника — на Партизанской. Там же его самого задержали. Многие оказались удивлены — примерный отец и семьянин, отличный сотрудник, не имеющий ни одного взыскания. Как мог человек, который сам привык ловить отъявленных злодеев, так расправиться с ребенком?
Кроме того, местные жители говорят, что Антона иногда видели с Лизой. Средний из его троих сыновей учился с ней в одной школе - в параллельном классе.
В СУ СК России по Самарской области заявили, что мотив и обстоятельства преступления еще предстоит установить. Сделают это в рамках уголовного дела по статье 105 УК РФ — Убийство. Если подтвердиться версия о сексуальной связи задержанного с жертвой, то ему могут вменить и другие статьи уголовного кодекса.
Что касается Лизы, то у девочки был достаточно друзей. В социальных сетях она в шутку называет себя «панком» и «мизантропом». По странице видно, что девушка любила музыку, интересовалась косплеем.
— В школе училась она не очень хорошо. В основном в дневнике можно было увидеть оценки 3-2. Она очень любила рисовать, смотреть аниме и много ездила по магазинам. Правда, откуда у нее деньги, я понятия не имею, — делится знакомая погибшей Татьяна Иванова (личные данные изменены).
Наша собеседница не может отойти от шока. Она называет Лизу прекрасной и интересной подругой с тяжелой судьбой.
— Ее мама умерла, когда ей было 9 лет. Отец часто не бывал дома, они не всегда ладили, бывали скандалы. Но она держалась, — добавляет Татьяна. — Ни про какого полицейского Антона она не говорила, но иногда было странно: ты идешь с ней гулять, а с ней очень много мужчин здороваются. Ее много кто знал именно вот в возрасте.
На подозреваемого удалось выйти благодаря свидетелю. Прохожая увидела, как неизвестный придавливал девушку к земле. Она запомнила марку и номер машины, на которой скрылся незнакомец. Выйти на владельца и предполагаемого водителя иномарки оказалось делом техники.
Разбирательства продолжаются.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:
Антон Б. утверждает, что все произошло случайно

Антон Б. утверждает, что все произошло случайно

Просмотров: 10802
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet