ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.08.2021 11:43

Владелец самарского банка обидел родственников представителя президента Чечни


От итогов деятельности скандального известного самарского банкира, экс-руководителя АктивКапитал Банка Григория Оганесяна могут пострадать лица, близкие представителю президента Чечни в Самарской области Салману Ахадову. Он сам, а также его сын Магомед Ахадов оказались втянутыми в разбирательства вокруг дома в районе 7 просеки в Самаре, ранее принадлежавшего семье Оганесяна.
Как сообщает Самарское обозрение, спорная сделка произошла еще в 2017 году. Тогда супруга банкира Татьяна Оганесян продала дом площадью 430 кв метров и земельный участок площадью 10 соток Лейле Ациевой. Управляющий банкротством Григория Оганесяна счел сделку сомнительной и инициировал ее оспаривание, сочтя что дом должен был пойти на расчеты с кредиторами Оганесяна.
Как выяснилось из раскрытых недавно судебных документов, разбирательства вовлекли в свою орбиту семью Ахадовых. Ациева — бывшая супруга Магомеда Ахадова.
В рамках бракоразводного процесса Ахадов-младший в качестве отступного передал Ациевой деньги на покупку дома. Однако управляющий банкротством АктивКапитал Банка, Агентство по страхованию вкладов в эту версию не очень поверило и затребовало от Магомеда Ахадова сведения об источниках поступления денежных средств, переданных им Ациевой. Также АСВ настаивало на привлечение к рассмотрению дела в качестве третьего лица отца Магомеда Ахадова — Салмана Ахадова.
АСВ истребовало у фискалов бухгалтерского баланса банкротящейся саратовской компании «Лотос», подконтрольной Салману Ахадову. АСВ выступает кредитором «Лотоса».
Ахадовы известная в регионе семья бизнесменов. Им принадлежит порядка 20 компаний в различных секторах экономики, от нефтетрейдинга и до агробизнеса.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6051
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet