ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.09.2021 10:09

Шок! Школьника из Тольятти осудили за принуждение сельских детей к гомосексуальным оргиям


18+
Сегодня, 28 сентября, в Самарском областном суде будет слушаться шокирующее уголовное дело. 15-летнего школьника из Тольятти обвинили в насильственных действиях сексуального характера. Больше того, по версии следствия он совершил их в отношении лица, которое не достигло 14 лет. Это статья 132 УК РФ, часть 4, пункт Б.
Как рассказала «Блокнот-Самара» мать школьника, летом 2020 года её сын Андрей отправился в село Кузькино Шигонского района. Там у него была подружка, с которой они вместе проводили время. Никаких домогательств, исключительно дружеские отношения.
«Во время прогулки они встретили компанию деревенских парней. Двум из них было по 12 лет, третьему 6 лет. – уточнила свою версию событий Юлия Валерьевна, мама Андрея. – Они сказали сыну, что сейчас займутся половыми извращениями между собой. Мой ребёнок спросил: «Вы что, серьёзно?» Но парни не шутили. Девочка убежала от них. Сын Андрей же тоже отошёл подальше из-за брезгливости.
Дальше, по словам Юлии Валерьевны, юные извращенцы взяли с Андрея клятву, что тот никому об этом не расскажет. Женщина утверждает, на том в тот день эта грязная история и закончилась.
Вскоре один из детей пожаловался Андрею, что другие участники подростковой деревенской оргии снова заставляют его заняться непотребствами. Андрей решил оповестить об этом старшего брата ребёнка, которому было 6 лет. Чтобы тот принял меры к извращенцам.
«А дальше начался кошмар! – рассказала мама обвиняемого. - Один из 12-летних участников извращений сказал, что это Андрей, ему на тот момент было 14 лет, заставил всю компанию заниматься действиями сексуального характера. Районный следователь не принял во внимание показания свидетелей. Например, подружки сына. Она была в курсе реальных событий. Фактически он просто поверил этим ребятам, а они, я уверена, просто наговорили на Андрея. Из-за банального детского страха быть наказанными за такие чудовищные действия. И ещё отомстили сыну за то, что не сдержал клятву и вывел извращенцев на чистую воду».
Через год, летом 2021-го, 15-летнего Андрея Ф. осудили на полтора года лишения свободы. Сейчас он отбывает наказание в колонии для несовершеннолетних.
Приговором школьнику остались недовольны обе стороны. Прокурор-обвинитель на суде требовал упечь ребёнка за решётку на 6 лет. И, конечно же, подготовил апелляцию с требованием к суду ужесточить наказание для подростка.
Родители Андрея тоже не согласились с решением суда. Юлия Валерьевна сделала еще одно важное уточнение:
«На заседании в суде Шигонского района тот 12-летний малец, который и организовал эти сельские извращения, почти сознался, что мой Андрей не виноват. Но его резко одёрнула приёмная мать. Сказала ему что-то в духе «Заткнись, что ты несёшь!» и он замолчал. Суд почему-то не принял во внимание эту сцену в судебном зале».
Мама Андрея также добавила: «Мой мальчик во время, проведённое за решёткой, потерял интерес к жизни. Он морально разрушен. Мы настояли на проведении полиграфического исследования. И «детектор лжи» однозначно показал, что Андрей не врёт. На что прокурор возразил примерно: результат полиграфа — это филькина грамота. Не дословно, но по сути так. И судья тоже не принял показания полиграфа. Сын сказал судье и прокурору-обвинителю: «Я ни в чём не виноват, назначайте любую комиссию или другие исследования, я ко всему готов, мне нечего скрывать!»
За правдой Юлия Валерьевна обращалась во многие учреждения. В Следственном Комитете России её письмо рассмотрели чисто формально и вернули ниже по инстанции – в СК Самарской области. И пока ощутимых результатов нет.
Мама осуждённого школьника обратилась и к Уполномоченному по правам ребёнка при Президенте России Анне Кузнецовой. Там к мольбам женщины отнеслись более ответственно. И попросили прокурора нашего региона внимательно рассмотреть к возможные нестыковки в уголовном деле и перепроверить все обстоятельства.
Прокуратура в свою очередь дала ответ, что надо дождаться очередного суда, назначенного как раз на 28 сентября. Там и будут ответы на претензии Юлии Валерьевны. Тоже, в общем-то, отписка.
Восторжествует ли правда и какая именно – правда матери или правда прокурора-обвинителя – узнаем сегодня. Но даже если ребёнка оставят под стражей и не примут доводы дополнительные свидетельства, Юлия Валерьевна и журналисты просят вмешаться в дело главу Следственного Комитета России Александра Бастрыкина.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 8193
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet