ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.09.2022 9:18

(видео) В Крыму почетного спецназовца после убийства мужчины задержали со второго раза


18+

Жители Ялты устроили сход после того, как следователи отпустили командира взвода алупкинской роты спецназа союза ветеранов сводного полка народного ополчения Крыма Кирилла Гонтаренко. Но после стихийного схода силовики снова быстро задержали мужчину, передает Baza.
Накануне ночью Гонтаренко со своим знакомым Владимиром Кикавцом убили 34-летнего Сергея Сухова. Они выпивали возле "Автокафе", затем поссорились и избили Сухова, ранив его ножом.
На опубликованном видео можно заметить, что удары наносили двое. Гонтаренко и Кикавец, испугавшись, увезли Сергея в больницу, однако он скончался.
Полиция задержала Кикавца. Гонтаренко же отпустили - он почему-то проходил по делу в качестве свидетеля. Пошёл слух о звонке от важного человека с просьбой оформить всё как самооборону.
Но как только у здания Ялтинской полиции собрались недовольные люди, требующие основательного расследования, командир взвода алупкинской роты спецназа был снова задержан. Его допрашивают следователи.
«Интересно, что всего месяц назад Гонтаренко был награждён местной администрацией за активную гражданскую позицию», - передает телеграм-канал (см. фото – прим. ред.).
По информации пресс-службы МВД по республике Крым, 6 сентября в дежурную часть полиции Ялты поступило сообщение, что около 05.30 час. в городскую больницу доставлен мужчина в тяжелом состоянии с множественными резаными ранами. Потерпевшего привезли в лечебное учреждение на автомобиле двое мужчин, после чего скрылись.
«В ходе проведённого комплекса разыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение транспортного средства, схожего по описанию. Находившиеся в машине граждане задержаны и доставлены в отдел полиции для разбирательства», - поясняют в пресс-службе.
Отделом полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
В ходе следственных действий один из мужчин полностью признал вину, пояснив, что второй задержанный присутствовал при конфликте, но в нем не участвовал. Личность данного гражданина была установлена, он был опрошен и отпущен.
В дальнейшем очевидцами в правоохранительные органы были представлены доказательства причастности указанного мужчины к противоправным действиям. Сотрудниками полиции он был оперативно задержан.
В связи с тем, что пострадавший от полученных ранений скончался в медицинском учреждении, материалы уголовного дела переданы для переквалификации и дальнейшего расследования в следственные органы. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 14447
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet