ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.10.2022 17:05

Глава областного Фонда капитального ремонта Константинов задержан в Самаре


Александр Константинов

Александр Константинов

Сегодня в Самаре задержан директор областного Фонда капитального ремонта Александр Константинов. Он подозревается в хищении бюджетных средств при проведении капремонта домов.
Как отметил в своем телеграм-канале депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, это произошло через несколько дней после того, как Владимир Путин на встрече с губернатором Дмитрием Азаровым отметил низкий уровень работы по расселению аварийного жилья в регионе.
По словам депутата, Константинов подозревается в том, что, вступив в сговор со знакомым ему подрядчиком (ООО «Волгарегионстрой-с»), совершал хищения средств ФКР путём завышения объёмов и стоимости работ.
«Пока ущерб зафиксирован в объёме 2,2 млн руб., но, очевидно — это только капля в море. Уверен, что следствие сумеет доказать и иные, куда более масштабные эпизоды преступной деятельности руководства ФКР», - заявил Хинштейн.
Сегодня с утра дома и на работе у Константинова были проведены обыски. Сейчас он доставлен в СЧ УМВД Самары, где решается вопрос о его задержании. Уголовное дело в отношении Константинова возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество). С высокой вероятностью следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте.
«Показательно, что предшественник Константинова в ФКР — также покинул рабочее место с наручниками на запястьях. Ровно два года назад в октябре 2020 предыдущий глава Фонда Михаил Архипов был осуждён к 10 годам за взятки. Неудивительно, что с такими замечательными кадрами — регион не справляется с задачами по расселению аварийного фонда», - заключил Хинштейн.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6839
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet