ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.12.2022 11:25

В Самаре разбойница угрожала ножами сотрудникам магазина


Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы областного центра.
Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая утром находилась в магазине, расположенном на пр. Кирова.
«Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, взяла со стеллажей продукты питания, предметы одежды, личной гигиены и кухонный нож, спрятала в одежде и направилась в кассовую зону, не планируя оплачивать товары. Однако противоправные действия злоумышленницы заметили работники магазина», - информирует сегодня региональный Главк.
Поняв, что ее действия не остались незамеченными, посетительница резко оттолкнула женщину-продавца, и когда та упала на пол, ударила ее ногой в живот.
Затем нападавшая подбежала к стеллажу с шоколадом и схватила несколько батончиков. Другие работники торговой точки также попытались остановить женщину, но та взяла с одной из полок два универсальных ножа, сняла с них упаковку и направила в сторону продавцов.
В итоге женщине удалось скрыться. О произошедшем работники торговой точки незамедлительно сообщили в полицию. Оперативники по записям с камер видеонаблюдения узнали в злоумышленнице ранее судимую 44-летнюю местную жительницу. Задержанная призналась в содеянном и рассказала, что ножи, которыми угрожала продавцам, она продала прохожему за 200 рублей. Вырученные денежные средства потратила. Остальные похищенные товары женщина оставила для личного пользования.
Полицейские установили, что на территории Кировского района задержанная совершила еще хищение продуктов питания из магазина, расположенного на ул. Черемшанской. В итоге женщине предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч .2 ст. 162 УК РФ «Разбой».
Уголовные дела были объединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3254
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1222



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet