Нефтегорским межрайонным прокурором Самарской области поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
В декабре 2024 года знакомый подсудимого попросил его спилить лишние ветки у деревьев. Однако 33-летний сельский житель бензопилой спилил деревья полностью.
«Он не учел, что три спиленных им клена находились на территории местного лесничества, а разрешительных документов на заготовку леса у него не оказалось», - сообщает сегодня областная прокуратура.
Мужчина причинил экологический вред, а также материальный ущерб в размере 268 338 рублей.
«Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, а также приговором суда бензопила конфискована в доход государства», - отмечают в ведомстве.
Автор: Редакция TLTgorod