Прокуратура Кировского района Самары возбудила уголовное дело в отношении председателя ТСН «Димитрова-14». Женщину подозревают в причинении имущественного ущерба на сумму свыше 1 млн 270 тысяч рублей путём злоупотребления доверием.
По данным проверки, с октября 2018 года по май 2025 года обвиняемая, занимая руководящую должность, регулярно получала от жителей многоквартирных домов деньги за электроэнергию, но не перечисляла их ресурсоснабжающей организации.
«При этом договоры электроснабжения с поставщиком энергии формально исполнялись», - сообщает сегодня областная прокуратура.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ. Прокуратура района взяла на контроль ход расследования и его результаты.
Автор: Редакция TLTgorod