ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В ноябре портал посетило 52 735 человек, 202 127 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex




Новости Тольятти

1/21/2026 4:58:00

(видео) «Кидалась на людей». В Самаре для усмирения лисы вызвали МЧС


18+

Сегодня рядом со школой №156, что в поселке Мехзавод, местные жители увидели лису, которая вела себя пугающе странно. О дальнейших событиях  рассказали читатели телеграм-канала «Штефан знает!»:
«Кто-то добрый затащил её в подъезд дома №21. Она отогрелась и начала кидаться на людей, дверь порвала. Приехали из МЧС, угомонили её. Лису забрали на выявление бешенства».
Самарцы переживают: говорят, по посёлку бегают стаи собак, а передача бешенство передается быстро, достаточно слюны зараженного животного.
Между тем в комментариях к посту слово взяла зоозащитница А.К.:
«Тут кроме видео с лисой (вероятно, сбитой машиной, оттого и нервные подёргивания лапой) фактов я не вижу. Думаю, под историю с бешенством решили пострелять всё живое в поселке. У нас действительно стаи собак, программа дебильной стерилизации усугубила ситуацию, а не решила ее. Ни я, ни мои дети этих стай не боимся, ни разу за восемь лет они не бросились на нас и нашу собаку. Но все мы, к сожалению, разные и город действительно не место для бездомных собак и лесных зверей. Всех жалко, но кошек особенно, они под это дело тоже подпадут. И вот тут начнется апокалипсис с крысами. Мы сильно недооцениваем присутствие во дворах и подвалах кошек, они решают проблему с грызунами одним своим присутствием рядом с нами».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3241
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1312



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+
Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet