Самарский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора и арестовал директора овощной базы №3. Как сегодня сообщают в региональной прокуратуре, ранее Канану Исаеву было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
По версии следствия, Исаев заключал договоры аренды на предоставление земельных участков в отсутствие законного права на них.
В декабре 2025 года Кировский районный суд Самары избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокурор не согласился с принятым решением и обжаловал его в вышестоящую инстанцию.
Самарский областной суд согласился с доводами прокурора и отменил постановление районного суда. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 16 февраля.
Автор: Редакция TLTgorod