18+
Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Как сегодня сообщают в прокуратуре Самарской области, он был признан виновным в неоднократном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Установлено, что в ноябре 2025 года нетрезвый мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, сел за руль автомобиля Chevrolet Tracker и начал движение. Однако вскоре горе-водитель был задержан сотрудниками ДПС.
На законное требование инспектора пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения он ответил отказом.
Суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов. Также тольяттинец на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Автомобиль осужденного конфискован в доход государства.
Автор: Редакция TLTgorod