18+
Красноярским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, отбывающего наказание в исправительной колонии. Как сегодня сообщают в региональном СУ СКР, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) и ч. 2 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).
По версии следствия, в 2025 году, находясь в комнате досмотра штрафного изолятора, фигурант отказался выполнять законные требования сотрудника колонии.
«В присутствии другого осужденного он высказал в адрес представителя власти угрозы применения физической силы и оскорбил его», - уточняют в ведомстве.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Редакция TLTgorod