Прокуратура Кинель-Черкасского района изучила материалы уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в отношении местной жительницы.
Как выяснилось, женщину обманули при покупке бижутерии через интернет. Покупательница перевела в счет оплаты товара деньги на счет жительницы Республики Тыва, однако товар так и не дождалась.
Надзорное ведомство направило в суд по месту жительства дроппера исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 125 тысяч рублей.
Как сегодня сообщают в прокуратуре Самарской области, решением Кызылского районного суда в удовлетворении иска было отказано.
Заняв принципиальную позицию, прокурор принес на судебный акт апелляционное представление. Верховный Суд Республики Тыва отменил решение суда первой инстанции и удовлетворил апелляционное представление.
«По делу постановлено новое решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме. Исполнение вступившего в законную силу судебного решения находится на контроле», - отмечают в ведомстве.
Автор: Редакция TLTgorod