18+
Следователем следственного отдела по Советскому району Самары возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По версии следствия, 18 мая на остановке общественного транспорта около одного из торговых центров на школьника напали безнадзорные собаки. Как сегодня сообщают в СУ СКР по Самарской области, подростку оказана необходимая медицинская помощь, он находится на амбулаторном лечении.
«В рамках предварительного расследования будет дана правовая оценка действиям, либо бездействию лиц и организаций, ответственных за отлов безнадзорных животных», - отмечают в ведомстве.
Автор: Редакция TLTgorod