18+
8 марта на месте ДТП на улице Лазо в Сызрани инспекторы ДПС заподозрили у 70-летнего водителя алкогольное опьянение. Он признался, что накануне отмечал праздник. От освидетельствования мужчина отказался.
Выяснилось, что в 2023 году он уже был наказан за пьяную езду. Как сегодня сообщает областной Главк, после истечения срока наказания он сдал экзамен и пять месяцев назад получил новые права.
Однако выводов не сделал: снова сел пьяным за руль автомобиля, принадлежащего дочери, проигнорировал знак «Уступи дорогу» и стал виновником аварии.
В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Материалы направлены в суд.
Автор: Редакция TLTgorod