ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.03.2013 10:52

Полиция выгораживает группу кавказцев, стрелявших в жителя Екатеринбурга


Александр Герасимов

Александр Герасимов

Житель Екатеринбурга Александр Герасимов, которому пришлось поучаствовать в перестрелке с группой кавказцев, защищая свою жену, столкнулся с вопиющим равнодушием стражей порядка. Герасимов получил пять огнестрельных ранений, а нападавшие разве что паспорта свои на месте преступления не оставили. Однако пострадавшему отказывают в возбуждении уголовного дела, сообщает Znak.
По словам потерпевшего, инцидент произошел 24 февраля 2013 года. Мужчина владеет небольшим бизнесом – в своем гараже он организовал автосервис, где, в основном, чинил машины друзей и близких. В январе в автосервис обратился мужчина для ремонта «Приоры». За работу взялся компаньон Герасимова Владимир Староверов. За ремонт он попросил 25 тыс. рублей.
Ремонт был завершен 10 февраля. Хозяин машину забрал, однако заплатил лишь часть обещанной суммы. Оставшиеся 15 тыс. рублей он платить отказался, требуя вернуть ему комплект запасных ключей от машины, которые он вручил ремонтникам на время работ.
Вечером 24 февраля за ключами приехала уже целая «бригада» на двух машинах. «Их было около 10 человек, все кавказской наружности. Приехали на «Шевроле Круз» и Range Rover, - рассказывает Герасимов. – Я понял, что дело не к добру идет, и прихватил с собой травматический пистолет «Оса», на который у меня имеется разрешение».
Оказалось, что прихватил он пистолет не зря – словесные аргументы в споре быстро закончились, дело перешло к рукоприкладству. Хозяин «Приоры» ударил Герасимова, а его приятели открыли огонь из травматических пистолетов. Обстрелянный Герасимов своим телом закрыл супругу, которая вышла на громкие крики, при этом умудрился пустить несколько резиновых пуль в ответ.
В результате нападавшие скрылись, пообещав вернуться. «Они сказали, что убьют всю мою семью и сожгут мой дом», - рассказывает мужчина. При этом один из них обронил на месте ЧП сотовый телефон. Вся площадка перед гаражным боксом была усеяна гильзами и резиновыми пулями.
Герасимов первоначально отказался от госпитализации, опасаясь, что нападавшие выполнят свое обещание и вернутся, чтобы отомстить. Однако наутро Александру стало плохо, поэтому его госпитализировали в городскую больницу №24.
Герасимов провел в больнице 10 дней. А когда вышел, был очень удивлен. Оказалось, что материалы дела, собираемые по их с супругой заявлению, передали участковому, который квалифицировал его как «Хулиганство» и… отказал в возбуждении уголовки, сославшись на то, что у Герасимова нет акта судебно-медицинской экспертизы, подтверждающей степень его травм.
В настоящий момент потерпевший пытается обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Он уже обратился в районный суд и прокуратуру. 
Просмотров: 6666
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 1223



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet